UA
 

Моуриньо: Счастлив, что удалось выиграть четыре кубка в разных странах

21 апреля 2011, 07:39
0
11
Моуриньо: Счастлив, что удалось выиграть четыре кубка в разных странах
Фото: REUTERS
Моуриньо доволен собой

Наставник мадридского Реала Жозе Моуриньо не скрывал своих эмоций после финального матча Кубка Испании с Барселоной, сообщает Marca.

"Мы одержали фантастическую победу. Можно сказать, что борьба была равной. В первом тайме лучше играли мы, во втором - соперник. Но мы знали, что так и произойдет, потому что невозможно играть два тайма на одном и том же уровне. Отметил бы в нашей команде Икера Касильяса, который дважды оказался на высоте и выручил команду.

В целом мы совершили мало ошибок, так как игроки сыграли с большой концентрацией и очень серьезно с точки зрения тактики. Для некоторых футбол высокого класса заключается в контроле мяча, однако это не так. Это также соответствующая работа в обороне, контратаке, позиционной и командной игре. Думаю, что победа в этом турнире освободит игроков от напряжения, ведь команда давно ничего не выигрывала", - заявил Моуринью.

Не оставил без внимания тренер Сливочных и слова экс-наставника Барселоны Йохана Кройфа, который на днях назвал его тренером титулов, а не футбола: "Совсем недавно меня назвали тренером титулов, а не футбола. Благодарю за эти слова, поскольку я хочу быть таким специалистом. Я горжусь моими игроками, которые проделали очень хорошую работу. Кроме того, я очень счастлив, ибо мне удалось выиграть четыре кубка в четырех разных странах. Но этот титул принадлежит не только мне, а всем", - сказал специалист.

Напомним, что в среду, 20 апреля, каталонская Барселона в дополнительное время уступила Реалу в финале Кубка Испании - 0:1.

По материалам: Чемпионат.Ру
ТЕГИ: БарселонаРеал МадридМоуриньо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии