Битва за Лигу Чемпионов: Манчестер Сити бронирует последнее вакантное место

10 мая 2011, 22:52
0
18
Тоттенхэм не смог

Сегодня, 10 мая, состоялся перенесенный матч 33-го тура, в котором в битве за Лигу Чемпионов сошлись Манчестер Сити и Тоттенхэм. Хозяева уверенно выиграли и подарили себе евротурнир на следующий год.

Английская Премьер-лига.

Манчестер Сити - Тоттенхэм - 1:0

Гол: Крауч (32-автогол)

Предупреждение: Милнер (82) - Пиенаар (84)

Манчестер. Сити оф Манчестер. Начало матча: 21.45

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета (Коларов, 58), Милнер, Де Йонг, Яя Туре, А.Джонсон (Виейра, 68), Силва (Тевес, 85), Джеко

Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука, Доусон, Галлас (Кабуль, 89), Роуз, Леннон, Паласиос (Пиенар, 34), Сандро, Модрич, Ван дер Ваарт, Крауч (Дефо, 80)

Финальный свисток! Ман Сити пробивает себе путь в Лигу Чемпионов. И ничего Тоттенхэм с этим поделать не смог.

90+2 минута. Милнер завозился с мячом у углового флажка, Яя Туре помог, отобрал мяч и сильно прострелил в центр, где Тевес летел в падении - немного не успел

89-я минута. Кабуль выходит вместо Галласа

88-я минута. МОМЕНТ!!! Быструю атаку провели хозяева, Тевес на Яя Туре, а тот перебрасывал Кудичини в ворота, Галлас с "ленточки" выносит за лицевую!

85-я минута.Тевес выходит на поле, меняя Давида Сильву

84-я минута.Пиенаар прихватил Милнера, не дав того начать контратаку. Карточка Стивену

84-я минута.Джеко отметился в атаке, пробив сходу с линии штрафной намного выше чего только возможно.

82-я минута. Милнер за подкат под Роуза получил первую карточку в матче

80-я минута.Вместо Крауча на поле вышел Джермейн Дефо.

79-я минута. Виейра показал что-то вроде финта, вошёл в штрафную и наткнулся на плечо Чорлуки. Ни о каком пенальти речь не идёт, арбитр всё верно расценил

71-я минута. ОГО!!! Яя Туре здорово отпасовывал с правого края штрафной в центр, куда врывался Сильва, уже видел, как будет бить, но поскользнулся и... и всё

68-я минута. Виейра выходит на поле вместо Джонсона

65-я минута.Ван дер Ваарт сильно с левой ноги пробил со стандарта, но угодил точно в "стенку". Голландец показывал, что была игра рукой там, но арбитр не обратил на это внимание

61-я минута.  Крауч скидывал мяч на ван дер Ваарта, тот не сумел получить мяч, но тут же атака продолжилась, голландец на сей раз оказался с мячом и выстрелил выше ворот!

58-я минута. Коларов выходит на поле вместо Пабло Сабалете

53-я минута.Сабалета обыгрался с Сильвой на фланге, получал пас в штрафную себе на ход, но в момент передачи оказался в положении вне игры

48-я минута. ХАААРТ!!! Леннон протащил мяч до штрафной и навесил на голову Пиенаару, тот бил глядя в дальний угол, Харт чудом спас свои ворота!

Перерыв. Шпорам надо не просто сравнять счет, но выиграть. Пока что Крауч делает эту миссию невыполнимой

45+2 минута. Ван дер Ваарт своим ударом из-за пределов штрафной завершил атаку "Шпор", выстрел получился плотным, но точно в руки Харту

44-я минута. Леннон и Крауч разыграли небольшую комбинацию на правом краю штрафной без продвижения вперёд. Вновь Аарон на фланге простреливал в центр, Компани опередил ван дер Ваарта

40-я минута. Серию навесов выполнили гости, в один из моментов Крауч в борьбе с двумя рухнул во вратарской, арбитр показал, что надо вставать

39-я минута. СИЛЬВА! Протащил Давид мяч метров двадцать и с линии штрафной мощно пробил чуть выше перекладины!

35-я минута. Сильва перемудрил в чужой штрафной, прострелив на Джеко из убойной позиции, Доусон выбил снаряд к центру поля

34-я минута .Пиенаар вышел на поле вместо Паласиоса

32-я минута. ГООООООЛ. 1:0 Крауч постарался за чужих. Милнер разыграл угловой с Джонсоном, получил ответный пас и сильно прострелил в центр, где Крауч опередил Кудичини и переправил в свои ворота

29-я минута. МОДРИЧ!!! МОМЕНТ!!! Леннон разорвал Сабалету на фланге и прострелил в центр на ногу Модричу, тот бил в касание в сантиметрах от штанги!!!

28-я минута. Сандро головой скинул мяч на Крауча, тот метров с двадцати с разворота пробивал, но вышло намного выше ворот

22-я минута. Роус навесил на Крауча, тот сумел выиграть мяч и сбросить на Леннона, удар которого был блокирован точно на Модрича, Лука пробил сходу рядом со штангой

21-я минута.Сабалета навесил на Джеко, того опередил Доусон и выбил точно на Сильву, тот врывался в штрафную, но испанца на сей раз опередил Галлас и корпусом оттёр от мяча.

19-я минута. Ошиблись гости в обороне. Джеко головой сбрасывал на ход Джонсону, тот боролся с Доусоном на линии штрафной, защитник сборной Англии сумел оттеснить Адама по всем правилам

16-я минута.Очень активен Ричардс на правом фланге, но угодил в офсайд!

12-я минута. ДЖЕКО! КУДИЧИНИ! Сильва на скорости ворвался в штрафную и отпасовал на Джеко, тот метров с семи пробил сходу, но угодил точно в Кудичини!

10-я минута. Яя Туре после падения Джеко возле чужой штрафной подобрал мяч и мощно выстрелил рядом со штангой, Кудичини всё контролировал, да и выстрел не удался

9-я минута. Первый угловой в матче на счету гостей: ван дер Ваарт навесил на ближнюю штангу, где спокойно без сопротивления сыграл Сабалета

7-я минута. Ричардс обыграл Роуза, вошёл в штрафную и прострелил, Доусон в падении выбил за боковую!

6-я минута. Леннон на скорости прошёл по правому флангу, обыграл двоих на ложных финтах и простреливал в центр штрафной, где Компани успел опередить ван дер Ваарта

4-я минута. Роуз начал атаку своей команды, навесил на Крауча, тот головой сбрасывал на ход ван дер Ваарту, но Компани сумел вынести подальше.