Наставник Браги: Грустно покидать клуб

19 мая 2011, 06:00
0
6

Наставник Браги Домингуш Пасьенсия прокомментировал поражение своей команды в финале Лиги Европы.

"Естественно, я очень расстроен, ведь мы не достигли намеченной цели. Судьбу матча решили мелкие детали, примерно четыре ключевых эпизода, включая гол Фалькао на 44-й минуте и момент Моссоро, который сразу после перерыва мог восстановить равновесие.

Это бы изменило ход поединка. Мы знали, что легко не будет, но наша команда очень старалась. Нам не удалось реализовать свой план на вторую половину встречи - забить хотя бы один гол", - отметил наставник Браги.

"Грустно покидать клуб, потому что мы проработали вместе два года и пережили особые моменты. Время прощаться, но я надеюсь, что Брага будет расти и становиться сильнее. Футболистам очень обидно, но мы можем гордиться собой. В этом сезоне мы провели 19 матчей на европейской арене - в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

Это демонстрирует нашу силу. Конечно, проиграть сегодня было больно и обидно, но нам надо гордиться собой. Мы доказали, что если ставишь высокие задачи и веришь в себя, то можно пройти далеко. Мы продемонстрировали, что это возможно",- добавил Пасьенсия.

Напомним, в среду, 18 мая, Порту стал победителем Лиги Европы сезона 2010/11, обыграв в финале соотечественников из Браги - 1:0.

По материалам: Динамо Киев от Шурика