UA
 

Луческу оценил шансы МЮ и Барселоны на победу в Лиге Чемпионов

24 мая 2011, 20:33
0
12
Луческу оценил шансы МЮ и Барселоны на победу в Лиге Чемпионов
Фото: shakhtar.com
Луческу трудно выбирать между Барселоной и МЮ

В преддверии финала Лиги Чемпионов наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился своим видением соотношения сил двух команд.

О соперниках: "В финале сыграют две сильнейшие команды Европы, потому ожидаю очень зрелищный матч. Оба соперника чрезвычайно опытны и имеют богатую историю. Велика и роль тренеров, один из которых сильно моложе другого».

О тренерах: "Алекс Фергюсон очень давно в футболе и выиграл абсолютно все. Он живет ради клуба и служит примером для других тренеров. То же можно сказать и про Хосепа Гвардиолу. Он вырос в Барселоне, где провел большую часть жизни. Потому он является носителем философии каталонцев. С трудом можно представить, чтобы эти тренеры ушли ради работы в другом клубе. Их взгляды на футбол отчетливо просматриваются в игре их команд".

О каталонцах: "Барселона - очень организованная команда, за которую играют большие мастера». Она отлично владеет мячом, задает ритм и направление игры. Каталонцы во всех тонкостях знают, что должны делать на поле".

О манкунианцах: "В пользу Юнайтед говорят физические данные. За англичан выступают скоростные футболисты, которые играют более прямолинейно. МЮ очень опасен на контратаках. Уже одно это может решить судьбу матча. Кроме того, в пользу Юнайтед говорит то, что финал пройдет в Англии".

О главных героях: "Лионель Месси понравился мне больше других участников турнира. Он играл неописуемо, за гранью возможного. То же касается Криштиано Роналдо и Уэйна Руни. Эти три форварда оставили о себе неизгладимое впечатление. Болельщики и все зрители обожают футболистов, способных в одиночку решить исход матча".

О турнире: "С каждым годом Лига Чемпионов становится все зрелищнее. Разумеется, она очень интересна и самим клубам. Тренерам и командам очень важно выступать в турнирах такого ранга".

Напомним, что финал Лиги чемпионов между Барселоной и Манчестер Юнайтед состоится 28 мая в Лондоне на стадионе Уэмбли. Игру собирается посетить главный тренер Шахтера Мирча Луческу и махачкалинская команда Анжи в полном составе.

Ранее лидер Барселоны Лионель Месси заявил, что на матч с МЮ выйдет, как на последнюю игру в карьере.

Отметим, что главный тренер каталонской Барселоны Хосеп Гвардиола считает финальный матч Лиги Чемпионов против Манчестер Юнайтед непредсказуемым.

Главный же тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюссон, считает, что его команда знает, как победить Барселону в финале Лиги Чемпионов. 

Кроме того, наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер подсказал МЮ, как одолеть Барселону в финале Лиги Чемпионов.

По материалам: uefa.com
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовБарселонаМанчестер ЮнайтедЛионель МессиХосеп ГвардиолаМирча Луческу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии