UA
 

СМИ: Аруна прибыл в Киев для подписания контракта с Динамо

21 июня 2011, 14:50
0
13
СМИ: Аруна прибыл в Киев для подписания контракта с Динамо
Фото: focus.de
Лукман Аруна - без пяти минут игрок Динамо

20-летний полузащитник французского Монако и сборной Нигерии Лукман Аруна сегодня прилетел в Киев для подписания контракта с Динамо, сообщает Sport.ua.

Детали трансфера пока неизвестны, но можно не смоневаться, что соглашение будет заключено, отмечает издание. Сумма сделки составит от полутора до двух миллионов евро. На счету нигерийского полузащитника с 2008-го года 51 матч и 3 гола в футболке Монако. Также футболист провел шесть матчей в составе сборной Нигерии.

Ранее футболист, у которого контракт с Монако рассчитан до 2012 года, изъявил желание покинуть команду. Напомним, что по итогам последнего чемпионата Франции Монегаски вылетели из Лиги 1.

На игрока претендовал так же английских Вулверхемптон, однако сам нгериец считает Динамо большим европейским клубом и, кроме того, по сведениям французской прессы, Игорь Суркис смог заплатить за Аруну больше, чем это были способны сделать англичане.

Вице-чемпионы Украины рассматривают опорного полузащитника в качестве потенциальной замены хорвату Огнену Вукоевичу, за которого Фиорентина предложила восемь миллионов евро.

По материалам: Sport.ua
ТЕГИ: МонакоДинамо КиевЛукман Аруна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии