UA
 

СМИ: Суркис вылетел в Монако за нигерийским полузащитником

21 июня 2011, 23:05
0
15
СМИ: Суркис вылетел в Монако за нигерийским полузащитником
Фото: ФК Динамо (Киев)
Похоже, руководство Динамо нашло игрока, согласившегося переехать в Киев

Киевское Динамо вплотную приблизилось к покупке первого новичка в нынешнем межсезонье.

По информации Чемпионат.сom, в ближайшее время должен быть подписан контракт с полузащитником французского Монако 20-летним нигерийцем Лукманом Аруной.

Ожидается, что все детали перехода с французским клубом и самим игроком будут улажены непосредственно в Монако, куда во вторник вылетел президент киевского Динамо Игорь Суркис. После подписания контракта полузащитник должен присоединиться к команде Юрия Семина на тренировочном сборе в Австрии.

В минувшем сезоне в чемпионате Франции Лукман Ааруна провел в футболке Монако 17 матчей (12 в основном составе), в которых отдал 2 результативные передачи.

На игрока претендовал так же английских Вулверхемптон, однако сам нгериец считает Динамо большим европейским клубом и, кроме того, по сведениям французской прессы, Игорь Суркис смог заплатить за Аруну больше, чем это были способны сделать англичане.

Вице-чемпионы Украины рассматривают опорного полузащитника в качестве потенциальной замены хорвату Огнену Вукоевичу, за которого Фиорентина предложила восемь миллионов евро.

По материалам: championat.com
ТЕГИ: футболИгорь СуркистрансферЛукман Аруна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии