UA
 

Луческу: В последней игре с Динамо было полное отсутствие уважения к Шахтеру со стороны арбитра

4 июля 2011, 13:00
0
12
Луческу: В последней игре с Динамо было полное отсутствие уважения к Шахтеру со стороны арбитра
Фото: ФК Шахтер (Донецк)
Луческу уверен, что судейство в Украине улучшится

Наставник Шахтера Мирча Луческу в преддверии матча за Суперкубок с киевским Динамо, который пройдет 5 июля в Полтаве, вспомнил последнюю встречу этих команд. По словам специалиста, в этом поединке арбитр демонстрировал полное неуважение к Горнякам.

Напомним, во время последней встречи команд в Чемпионате Украины работал Юрий Можаровский. Матч закончился победой Динамо 3:0, а арбитр удалил форварда наставника Горняков Мирчу Луческу.

ФОТО: Золотой дубль. Шахтер обыграл Динамо в финале Кубка Украины

ВИДЕО: Обзор моментов финала Кубка Украины между Динамо и Шахтером

"В последней нашей игре с Динамо мне показалось, что имеет место полное отсутствие уважения к Шахтеру со стороны арбитра. Такое впечатление, что судья, молодой 34-летний человек, меня ни во что не ставил. Он был агрессивным, когда подбежал и стал что-то доказывать. Больше всего поразило отсутствие уважения к нашей команде. В общей сложности 14 жестоких моментов – за всё нужно было давать карточки. Я обязан был реагировать на это, поэтому вышел на поле, хотя знал, что рискую собственным удалением. Не хотелось бы доводить до того, чтобы я увел команду с поля и нам засчитали поражение", - считает румынский специалист.

ФОТО: День Д. Динамo представило новую эмблему

При этом Луческу отметил, что после его разговора с куратором украинских судей Пьерлуиджи Коллиной следующий матч Динамо и Шахтера будет обслужен арбитрами на более высоком уровне.  

"Надеюсь, такого больше не произойдет. Но разговор с Коллиной после этой игры дал мне понять, что в украинском футболе всё начинает потихоньку становиться на нормальные рельсы", - полагает он.

Ближайшим официальным матчем, который проведет Шахтер, станет игра за Суперкубок Украины, в котором чемпионам Украины будет противостоять киевское Динамо. Матч состоится 5 июля в Полтаве на стадионе Ворскла имени Бутовского. Начало игры в 21:00. Номинальными хозяевами предстоящего поединка станут Горняки.

Главным арбитром этого матча назначен Юрий Вакс.

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: Мирча ЛуческуДинамо КиевШахтер (Донецк)Пьерлуиджи Коллина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии