UA
 

Мунтян: Суперкубок покажет, насколько Динамо и Шахтер готовы к еврокубкам

5 июля 2011, 15:53
0
13
Мунтян: Суперкубок покажет, насколько Динамо и Шахтер готовы к еврокубкам
Фото: sport-express.ua
Мунтян будет болеть за Динамо в матче Суперкубка

Бывший полузащитник киевского Динамо Владимир Мунтян прокомментировал предстоящий матч за Суперкубок Украины, в котором донецкий Шахтер и Динамо разыграют между собой почётный трофей.

"Наши болельщики уже соскучились по большому футболу, поэтому все с нетерпением ждут этого матча. Встречаются две сильнейшие команды страны, которые должны показать хорошую игру. Этот матч покажет, насколько Динамо и Шахтер готовы не только к чемпионату, но и к старту в еврокубках. Конечно, как динамовец, я желаю победы столичному клубу",  - передает слова Мунтяна Чемпионат.com.

По мнению Мунтяна, самое главное, чтобы погода не испортила футбольный праздник в Полтаве:

"Будет ли дополнительное время или пенальти, предположить сложно. Всё будет зависеть от того, как будут развиваться события по ходу матча. Очень хочется, чтобы на качество игры не повлияли погодные условия, поскольку из-за это пострадает зрелищность матча в Полтаве", - предположил Мунтян.

Ранее капитан донецкого Шахтера Дарио Срна заявил, что Суперкубок для Шахтера - гораздо менее важный турнир по сравнению с чемпионатом и Кубком Украины, а полузащитник Динамо Огнен Вукоевич отметил, что после того, как Семин уже полгода проработал в Динамо, киевскому клубу пора на равных играть с Шахтером.

На матч Суперкубка Украины, в котором донецкий Шахтер в Полтаве сыграет с киевским Динамо, уже проданы все билеты. Донецкий Шахтер, зарезервировавший на игру 10 тысяч билетов, уже реализовал их среди своих болельщиков. В офисе Динамо сообщили, что киевлян на матче в Полтаве будут поддерживать около трех тысяч болельщиков, которые приедут из Киева.

Экс-наставник киевского Динамо Йожеф Сабо заявил, что Шахтер сильнее Динамо на голову но, тем не менее, шансы клубов на победу составляют 50 на 50. Призовой фонд турнира составит 100 тыс. долларов. Команда, которая победит в стартовом матче сезона, получит 65 тысяч долларов, проигравшей команде достанется, соответственно, 35 тысяч.

Напомним, игра состоится 5 июля в Полтаве на стадионе Ворскла имени Бутовского. Начало игры в 21:00. Номинальными хозяевами предстоящего поединка будут Горняки. Рассудит команды арбитр первой категории Юрий Вакс из Симферополя.

По материалам: Championat.com
ТЕГИ: ШахтерДинамо КиевСуперкубок Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии