UA
 

Боатенг рассказал о причинах перехода в Днепр

6 июля 2011, 09:46
0
20
Боатенг рассказал о причинах перехода в Днепр
Фото: ФК Днепр
Боатенг доволен своим выбором

Полузащитник сборной Ганы Дерек Боатенг рассказал, почему он принял решение перейти из испанского Хетафе в днепропетровский Днепр.

"У меня было несколько предложений. Самое конкретное из них - от Вест Бромвича, но я поговорил с Рамосом, с Инкумом, с семьей и принял решение в пользу Днепра. Рамос привел много аргументов в пользу того, что так будет лучше для моей карьеры", - отметил футболист.

"Я очень много раздумывал над этим решением. Беседовал с Самуэлем, расспрашивал его об Украине. Также о вашей стране мне много рассказывал Рамос, с которым мы встречались в Испании. Рамос - великий тренер. Он пользуется большим уважением. В конце концов, я посоветовался со своей семьей и принял решение о переходе.

И я рад, что оказался здесь, в Днепре. Ранее я ничего не знал об Украине, и увиденное производит очень хорошее впечатление. Клубная инфраструктура, тренировочный процесс - все отлично! Самым же важным для меня является отношение людей.

Игроки, тренеры, руководство встретили меня очень хорошо, с положительным настроем, уделяют много внимания. И я счастлив, что столкнулся с таким отношением. Это придает больше уверенности, и я буду показывать все, что умею, для моего клуба", - цитирует Боатенга официальный сайт Днепра.

Ранее главный тренер Днепра Хуанде Рамос рассказал, во сколько обошелся днепропетровскому клубу Боатенг.

Напомним, что 21 июня Днепр официально подписал контракт с ганским полузащитником Дереком Боатенгом.

По материалам: ФК Днепр
ТЕГИ: Днепр ДнепропетровскРамосБоатенг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии