UA
 

Луческу требует наказания для Милевского и Гусева

8 июля 2011, 22:02
0
15
Луческу требует наказания для Милевского и Гусева
Фото: shakhtar.com
Тренер Горняков хочет остепенить динамовцев

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу считает, что игроки Динамо некрасиво ведут себя на поле, в отличие от его подопечных.

Луческу плохо воспринял манеру празднования Артемом Милевским гола в ворота Горняков в матче за Суперкубок: "Думаю, что Милевский должен был быть наказан за жест по отношению к болельщикам, который он сделал на углу поля. За такое должны удалять. Это происходит не первый раз. То же самое было в игре, когда мы проиграли Динамо со счетом 3:0, когда Гусев после забитого гола также начал показывать жесты, говорить не самые приятные слова в адрес скамейки запасных", - говорит тренер Шахтера.

"Я же, наоборот, попросил своих игроков в финале Кубка, когда было награждение, стать в два ряда и аплодировать футболистам Динамо, когда их будут награждать. Поэтому мне и непонятно поведение, которое может привести к конфликту в последующих играх. Ни один игрок Шахтера таким образом не ведет себя на поле, я требую от них, чтобы они уважали судью, соперника и болельщиков. Думаю, что наши ребята всегда показывают в этом плане пример", - похвалился он.

"Не хотелось бы, чтобы такие жесты были на поле. Тем более что между нашими клубами идет невероятная борьба, от которой выигрывает весь украинский футбол, растет уровень команд. Есть регламент, и желательно, чтобы он соблюдался вне зависимости от того, футболисты это Шахтера, Динамо, Металлиста, Днепра, других клубов. Чтобы все вели себя одинаково корректно. Когда ошибаешься - должен платить. Я тоже платил, когда попытался выйти на поле и меня дисквалифицировали. Если игроки поступают не очень корректно, то они тоже должны быть наказаны", - подчеркнул румынский специалист.

Ранее президент Шахтера Ринат Ахметов заявил, что возмущен жестом Милевского после гола в ворота Шахтера.

Напомним, что 5 июля в матче за Суперкубок Украины в Полтаве киевское Динамо обыграло Шахтер со счетом 3:1.

По материалам: shakhtar.com
ТЕГИ: футболШахтерМирча ЛуческуДинамо КиевАртем МилевскийОлег ГусевСуперкубок Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии