UA
 

Советский Спорт: Анжи договорился о трансфере Жиркова

5 августа 2011, 09:14
0
10
Советский Спорт: Анжи договорился о трансфере Жиркова
Фото: АР
СМИ: Жирков 10 августа присоединится к Анжи

Российский футбольный клуб Анжи из Махачкалы договорился об условиях перехода Юрия Жиркова из лондонского Челси.

Как сообщает Советский Спорт, Анжи согласовал условия четырехлетнего контракта с Жирковым, а также трансферную стоимость игрока.

По информации издания, футболист присоединится к Анжи после 10 августа.

Информация о том, что Жирков дал принципиальное согласие на переход в Анжи, появилась 1 августа. Тогда полузащитник сборной России провел переговоры с главным тренером команды Гаджи Гаджиевым. Издание Life Sports сообщало, что зарплата Жиркова в Анжи составит 5,5 миллиона евро в год.

Отметим, что на официальных сайтах Анжи и Челси информации о переходе футболиста нет.

В ближайшее время Жирков прилетит в Москву для участия в товарищеском матче сборной России с Сербией. Игра состоится 10 августа, после чего игрок останется в расположении Анжи. Жена спортсмена уже сейчас находится в Москве и выбирает квартиру. Анжи тренируется в подмосковном Кратово, а в Махачкалу ездит только на домашние игры.

Жирков, которому 20 августа исполнится 28 лет, перешел в Челси летом 2009 года из московского ЦСКА. За два года он не смог стать игроком основного состава, пропустив много матчей из-за травм.

Ранее сообщалось, что, кроме Жиркова, махачкалинский клуб проявляет интерес к еще одному игроку сборной России Андрею Аршавину, выступающему за лондонский Арсенал.

По материалам: Лента.ру
ТЕГИ: ЧелсиАнжитрансферЖирков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии