Боевая ничья: Реал и Барселона не смогли определить сильнейшего

15 августа 2011, 00:05
0
11
Озил открывает счет в матче

Сегодня, 14 августа, состоялся первый матч Суперкубка Испании, в котором Реал принимал Барселону.

В первом тайме Реал играл в разы лучше, больше атаковал, чаще, что самое важное, доводил дело до удара, в отличие от Барселоны, которая до половины первого тайма вообще не могла провести ни одну нормальную атаку, но все закрутилось очень неожиданно. В начале Реал уже на 13-ой минуте оформил первый мяч в игре - Бензема открылся на правом фланге, получил мяч, потанцевал перед Абидалем, покрутил его, собрал парочку защитников на себя, а потом резко из правого угла чужой штрафной вырезал передачу внешней стороной стопы Озилу, который, взяв небольшую паузу, левый ногой метров с 12 отправил мяч в правый нижний угол ворот Вальдеса ВИДЕО.

В дальнейшем Реал продолжал атаковать и наседать. Но тут фортуна улыбнулась каталонцам. Причем дважды.  Давид Вилья с левого края сместился к штрафной и  правой ногой послал мяч точно в дальний верхний угол, заметив слегка, что Касильяс немного отошел от ленточки ворот! Как итог – мяч красиво опустился в правую девятку. Блестящий гол, без комментариев. ВИДЕО

А уже на 45-ой минуте встречи Барселона вышла вперед. Месси подкараулил ошибку Реала в обороне, выскочил один на один с Касильясом и переиграл его после того, как Хедира неудачно задел мяч, а Пепе поскользнулся у линии своей штрафной.  ВИДЕО

Второй тайм начался с активных действий мадридцев. Бензема продолжил стараться, выкладываться на поле. В первом тайме он не забил в парочке хороших ситуаций, зато на старте второй половины встречи исправился, отдав вторую голевую передачу. Накрыв мяч корпусом, француз выкатил мяч от чужой вратарской к линии штрафной Барселоны, откуда Хаби, оставшийся неприкрытым после розыгрыша углового, с 20 метров послал мяч в правый нижний угол ворот Вальдеса – мимо толпы защитников, мимо рук вратаря – точно в сетку! ВИДЕО

Коэнтрау вместо Ди Марии, Хави вместо Тьяго, Кальехон вместо Хедиры – тренеры еще до истечения часа в игре провели достаточно замен. Так или иначе, мадридцы не прекратили усиленно атаковать. Роналдо после хорошего штрафного метров с 22 послал мяч в угол вратаря – Вальдес не ожидал, удар был исполнен очень хитро, но мяч прошел рядом с правой девяткой. Уже спустя минуту все тот же Криштиано бил в падении метров с 10 после навеса с края, но Вальдес в красивом прыжке вытянул мяч.

Чуть позже Гвардиола выпустил на поле Педро вместо Вильи, пытаясь хоть как-то поднять на ноги игру своей команды в атаке, а ближе к концу встречи Моуринью заменил Игуаина на Бензема, которого стадион провожал стоя. А арбитр матча Фернандо Тейшейры Витьенес не дал пенальти в ворота каталонцев за 4 минуты до конца основного времени матча, когда Вальдес после отскока в своей штрафной рукой преградил путь Роналду, который, задев его руку, упал на газон. Собственно, до конца игры ничего острого команды создать уже не смогли. Финальный свисток - 2:2, до встречи во втой части блокбастера - на Камп Ноу!

Суперкубок Испании. Первый матч.

Реал - Барселона - 2:2

Гол: Озил (13 ВИДЕО ); Алонсо (54 ВИДЕО ) - Вилья (35 ВИДЕО ); Месси (45 ВИДЕО )

Предупреждение: Хедира (32), Алонсо (78), Коэнтрау (90) - Санчес (56), Алвеш (90)

Мадрид. Сантьяго Бернабеу. Начало матча: 23.00

Реал: Касильяс, С.Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира (Кальехон, 60), Ди Мария (Коэнтрау, 54), Озил, Роналдо, Бензема (Игуаин, 85)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Абидаль, Адриано (Пике, 62), Тьяго Алькантара (Хави, 59), Кейта, Иньеста, Алексис Санчес, Месси, Вилья (Педро, 73)

54-я минута. ГОООООЛ. 2:2 Бензема спиной прикрывал мяч корпусом в штрафной и откатил его под удар Алонсо, и тот с 20-ти метров пробил низом впритирку с правой стойкой!

45-я минута. ГОООООЛ. 1:2 Месси! Хедира помешал Месси продолжить атаку, но отбил мяч в сторону своих ворот, Пепе поскользнулся, и Лионель оказался один на один с Касильясом, удар с 10-ти метров мимо вратаря - гол!

35-я минута. ГОООООЛ. 1:1 Месси собрал вокруг себя соперников и откатил мяч на свободного Вилью на левом фланге, тот сместился к углу штрафной и из-под Рамоса точно послал мяч в дальнюю девятку, перебросив голкипера!

13-я минута. ГООООЛ. 1:0 Озил открывает счет! Бензема получил передачу по правой бровке, продвинулся вперёд, обыграл Абидаля и тонко прострелил вдоль линии штрафной на Озила, которому осталось пробить мимо кипера с 13-ти метров!