Примера: Новички Барселоны растаптывают участника Лиги Чемпионов

29 августа 2011, 22:54
0
8
Барселона стартует сразу с Вильярреала

Сегодня, 29 августа, в рамках 2-го тура испанской Примеры Барселона начинала свой первый матч в чемпионате - она принимала Вильярреал.

Одним из главных героев стал Тьяго Алькантара, который наигрывается в основе Барселоны. Юный полузащитник не только открыл счет в матче, но и дважды помогал отметиться партнерам. Кроме того, дебютные голы в чемпионате забили Сеск Фабрегас и Алексис Санчес, пополнившие ряды каталонцев этим летом. Ну а Лео Месси взялся с места в карьер, отметившись дублем. Итоговые 5:0 - прекрасный расклад соотношения сил между двумя участниками Лиги Чемпионов от Испании.

Примера. 2-й тур

Барселона - Вильярреал - 5:0

Голы: Тьяго Алькантара (25); Сеск Фабрегас (45); Алексис Санчес (47); Месси (52, 75)

Предупреждение: Маскерано (35), Фабрегас (36), Санчес (48) - Сапата (20), Вакасо (82), Марчена (87)

Камп Ноу. Начало матча: 22.00

Барселона: Вальдес, Кейта, Бускетс, Маскерано, Абидаль, Алькантара, Фабрегас (Хонатан дос Сантос, 70), Иньеста (Хави, 55), Педро (Вилья, 66), Санчес, Месси

Вильярреал: Лопес, Гонсало, Сапата, Мусаккио, Ориоль, Марчена, Бруно, Валеро (Камуньяс, 51), Кани (Вакасо, 59), Нилмар (Сенна, 54), Росси

74-я минута. ГООООООЛ. 5:0 Ещё один "праздник ладошки" в Барселоне! Месси катнул мяч на правый край штрафной площади на Тьяго, а тот выждал время и эффектно прострелил на линию вратарской, Месси пробросил мяч мимо кипера и кувырнулся за ленточку сам!

52-я минута. ГОООООЛ. 4:0 Лео Месси! Иньеста накоротке обыгрался с партнёром и между центральных защитников мягко направил мяч вперёд, Месси осталось обвести вратаря и забить!

47-я минута. ГООООЛ! 3:0 Заброс мяча в исполнении Тьяго за спины защитникам, Алексис Санчес ворвался в свободную зону и спокойно с 15-ти метров катнул мяч в дальний нижний угол!

45-я минута. ГОООООЛ. 2:0 Сеск Фабрегас! Как же изящно и просто Месси разрезал оборону соперника по центру, а Фабрегас пробросил мяч мимо кипера и закатил его в сетку пустых ворот!

25-я минута. ГООООЛ. 1:0 Тьяго Алькантара! Тьяго долго вёл мяч по центру, решил не пасовать, а нанести удар низом в правый угол ворот с линии штрафной площади, получилось идеально!

По материалам: СПОРт bigmir)net