Лига Чемпионов: МЮ разошелся миром с Бенфикой

14 сентября 2011, 22:35
0
14
Гиггз спас МЮ от поражения

В среду, 14 сентября, в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов Бенфика принимала МЮ.

Лига Чемпионов. Группа С

Бенфика - Манчестер Юнайтед - 1:1

Голы: Кардосо (24) - Гиггз (42)

Предупреждения: Аймар (40); Макси Перейра (62) - Руни (26); Каррик (65); Гайтан (70)

Эштадиу да Луш. Арбитр: Дамир Скомина

Бенфика: Артур - Эмерсон, Луизао, Макси Перейра, Гарай, Рубен Аморим (Нолито, 57), Хави Гарсия, Аймар (Матич, 75), Гайтан (Бруно Сезар, 90), Витсель, Кардосо

Тренер: Жорже Жезуш

МЮ: Линдегор - Эвра, Эванс, Смоллинг, Фабио (Джонс, 78), Гиггз, Пак Чжи Сун, Гиггз, Каррик, Флетчер (Эрнандес, 68), Валенсия (Нани, 69), Руни

Тренер: Алекс Фергюсон

Все, матч завершен. Боевая ничья на Эштадиу да Луш!

Две минуты добавил арбитр. Тем временем Нани сбивает Нолито, а Гайтана меняет Бруно Сезар.

86-я минута. Нолито смело пошел в штрафную, обыгрался с Витселем, но, пробивая с семи метров, не попал в ближний угол! Очень удачну замену провел Жезуш, Нолито существенно усилил игру.

80-я минута. Нолито подавал штрафной с левого фланга, но перебросить защитников МЮ ему не удалось.

78-я минута. Филл Джонс сменил Фабио.

77-я минута. Гайтан с правого угла штрафной бил в левую девятку, но Линдегор в эффектном прыжке перевел мяч на угловой!

75-я минута. Матич вышел вместо Аймара, которого проводили бурными аплодисментами.

73-я минута. Гайтан бил с дальней дистанции с отскоком от газона, но Линдегор надежен!

72-я минута. Линдегор вовремя вышел из ворот и помешал Кардосо принять мяч. Пока что кипер МЮ действует очень надежно, так что место де Хеа в основне под большим вопросом.

70-я минута. Гайтан заработал предупреждение за фол на Эвра.

69-я минута. Двойная замена от Фергюсона - вышели Нани и Чичарито Эрнандес, ушли Флетчер и Валенсия.

68-я минута. Нолито отдал наход Эмерсону, тот вошел в штрафную и с острого угла пытался попасть под дальнюю штангу, но не попал!!

67-я минута. Очередной корнер ни к чему опасному не привел.

66-я минута. МОМЕНТ! Размашистая контратака Бенфики завершилась пасом на линию штрафной, откуда Нолито бил в касание точно в нижниу угол, но ЛИНДЕГОР среагировал и перевел мяч на угловой!

65-я минута. Каррик сбил Гайтана, рвущегося на половину поля МЮ. Желтая карточка.

64-я минута. ГИГГЗ обыграл двух центральных защитников, вышел сам на сам с вратарем, бил в нижний угол, но Артур ногой отбил мяч!!!

63-я минута. ПАК отдавал пас в центр штрафной от лицевой линии, после серии рикошетов мяч оказался в руках у Артура!

62-я минута. Макси Перейра прихватил Пака, за что был награжден карточкой.

60-я минута. Гиггз неудачно подал угловой.

57-я минута. Первая замена в матче: Рубен Аморим ушел с поля, Нолито вышел.

56-я минута. Аймар классно пробил с 25-ти метров - совсем чуть-чуть не попал!!!

53-я минута. Очередную паузу в игре заполним статистикой: обе команды начали сезон очень уверенно, при этом если Бенфика в четырех матчах чемпионата добыла три победы и одну ничью, то МЮ показывает стопроцентный результат - 12 очков из 12 возможных при разнице забитых и пропущенных 18-3.

50-я минута. МЮ начал второй тайм намного активней, чем первый. Можно даже сказать, что Манки прижали Орлов к их штрафной.

48-я минута. Руни отобрал мяч перед штрафной Бенфики, отдал пас на Валенсию, а тот с линии вратарской простреливал вдоль ворот, но никто из партнеров не подставил ногу!!!

47-я минута. Кардосо хотел схитрить и принял заброс в штрафную с помощью рукой, но арбитр не купился и остановил игру.

Второй тайм начался

Перерыв

44-я минута. Гиггз вырезал мяч на Пака, но Луизао опередил корейца. Угловой МЮ разыграл неудачно.

42-я минута. ГГГГОООООЛЛЛЛЛ!! Вот он, опыт! Когда не идет командна игра, на вырочку приходит индивидуальное мастерство! Райан Гиггз послал мяч в девятку с 20-ти метров!

40-я минута. Аймар остановил контратаку в исполнении Руни, за что отметился предупреждением.

39-я минута. Еще один угловой у Бенфики.В этот раз подавал Гайтан на Кардосо, но Эванс выиграл борьбу.

36-я минута. Аймар разыграл угловой, а его партнер простреливал вдоль линии ворот, но Линдегор начеку.

35-я минута. У Бенфики пошли контратаки! Четыре в четыре выбегали португальцы, Хави Гарсия отдавал пас на Гайтана, но Валенсия успел в подкате выбить мяч в аут!

31-я минута. Аймар решил нанести удар с дальней дистанции - неточно.

30-я минута. Фабио подал с фланга на Руни, Уэйн пробил головой, но мяч полетел выше ворот.

26-я минута. Руни врезался в Артура, за что справедливо получил желтую карточку. Пока Уэйн остается без мяча, из-за чего практически не представляет опасности.

24-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛЛ! Вот почему Динамо так долго добивалось КАРДОСО! Нико Гайтан вырезал классную передачу с фланга, Оскар принял мяч на грудь, обыграл Эванса и с 14-ти метров пробил почти в девятку!!!! 1:0! Чем ответить МЮ?

21-я минута. Продолжим экскурс в историю: обе команды сыграли в 12 финалах сначала Кубка Европейских чемпионов, затем Лиги Чемпионов. Бенфика побеждала дважды в 1961 и 1962 (Барселону и Реал), ну а МЮ кроме 1968 года выигрывал трофей в 1999 (незабываемый матч с Баварией) и в 2008 (Челси и промах Терри в серии послематчевых пенальти).

20-я минута. КАРДОСО бил низом с 22-х метров, но Линдегор намертво берет мяч!

19-я минута. Бенфика довольно жестко действует против гостей, впрочем, только так можно эффективно противодействовать команде Фергюсона.

17-я минута. Снова ГАЙТАН! В этот раз он слета бил с линии штрафной, но не попал по воротам метра на два.

15-я минута. Гайтан выстрелил из-за штрафной - мяч просвистел над перекладиной!

14-я минута. А пока у нас затишье на поле, напомним, что МЮ и Бенфика в 1968 году встречались в финале тогда Кубка Чемпионов. Победу в матче со счетом 4:1 одержал Манчестер, который стал первым английским клубом, победившем в турнире.

11-я минута. Луизао в великолепном подкате перехватил передачу Гиггза на Руни!

10-я минута. Валенсия после передачи Руни бил с угла штрафной - над перекладиной!

8-я минута. Смоллинг выбил мяч на угловой из под ног Гайтана после паса в штрафную от Кардосо. Аймар подал корнер точно в руки Линдегору, который, напомним, сменил в рамке МЮ Давида де Хеа.

4-я минута. Валенсия совершил свой первый проход по флангу, после чего эквадорец выполнил навес, но Артур перехватил мяч.

3-я минута. Манкунианцы спокойно держат мяч на своей половине поля, чем явно не довольны трибуны Эштадиу да Луш.