17 ноября 2011, 11:43
0
15
Ищенко: Сборная Украині проявила характер

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко, возглавляющий ныне детско-юношескую школу киевского Динамо, поделился впечатлениями от двух последних товарищеских матчей украинской национальной команды.

«Конечно, особняком стоит матч с Германией. Стоит отметить и отдельные моменты поединка с Австрией. И, конечно, в современном футболе результат дорогого стоит. Сборная Украины вопреки всему сумела проявить характер, показала, что у нас есть команда, которая знает, как достичь победы. Ребята обеспечили себе хорошее настроение перед уходом на зимний перерыв.

Игра же на Олимпийском в какой-то мере вообще стала моментом истины, промежуточным итогом работы Олега Блохина в сборной - все смогли убедиться, что национальная команда прогрессирует. Из положительного, прежде всего, стоит выделить быстрый переход из обороны в атаку, создание численного преимущество на флангах и индивидуальные действия отдельных футболистов - Тимощука и Коноплянки, который, на мой взгляд, является не только одним из лучших футболистов в Украине, но и во всей Европе. Среди минусов - большое количество пропущенных голов в двух играх, особенно учитывая количество моментов, созданных у наших ворот. Думаю, у Олега Блохина будет над чем поломать голову.

Но, шаг за шагом, наблюдается прогресс команды. В этом плане я полностью солидарен с президентом ФФУ Григорием Суркисом, который уверен, что Блохин сумеет подвести команду в лучших физических и морально-волевых кондициях к началу Чемпионата Европы. Мы в праве рассчитывать, что на Евро-2012 Украина будет представлена боеспособным коллективом», - сказал Ищенко.

Напомним, 11 ноября в Киеве сборная Украины сыграла вничью с командой Германии - 3:3. Во вторник, 15 ноября, национальная команда встречалась с австрийцами во Львове, где на последних минутах вырвала победу - 2:1.