UA
 

Протасов: Работа в Казахстане оказалась оптимальной

20 ноября 2011, 15:04
0
42
Протасов: Работа в Казахстане оказалась оптимальной
Фото: ФК Ростов
Олег Протасов прокомментировал свой переезд в Казахстан

Знаменитый украинский футболист и тренер Олег Протасов во время своего визита в Киев дал интервью программе БолФут по поводу его назначения главным тренером казахстанского клуба Астана.

-Олег, вы не захотели тренировать в Украине? Остался осадок после работы в Днепре?
- Нет, при чём тут это? Я очень хочу работать на родине, но тренеры, как и футболисты, всегда рассматривают все предложения с разных сторон, со спортивной, с финансовой, с семейной. Та работа, которую предложили в Казахстане, оказалась оптимальной для меня сейчас.

- А почему у вас не было предложений, почему вы не начали работать раньше?
- Видимо, рынок был заполнен. Ведь есть уровень тренера, не из каждой команды ему позвонят. Да и не в каждую команду пойдёшь. Нужны какие-то цели, амбиции…

- То есть чемпионат Казахстана – это уровень ваших амбиций?
- Не в чемпионате дело. А в команде. Астана хочет выиграть первенство, это важно для меня. Для реализации тренерских идей. Вот, скажем, Оболонь, она что хочет выиграть в Украине, чего достигнуть? Правильно, хочет остаться на плаву, этого маловато.

- Значит, если вас из Украины не пригласят клубы, которые не стремятся к трофеям или к участию в еврокубках, то вы и не приедете к нам?
- Почему? Приеду, с Астаной играть против украинского вице-чемпиона в квалификации Лиги Чемпионов!

- Вы не растеряли тренерских талантов за полгода на диване?
- Скорее приобрёл! Я много смотрел телевизор, когда работаешь, нет времени пересматривать игры, не только украинский, но и другие европейские чемпионаты. Тем более, что украинское телевидение сейчас предоставляет возможность просматривать почти всё.

Напомним, что бывший наставник Олимпиакоса, Стяуа и Днепра Олег Протасов в ноябре 2011-го года стал главным  тренером казахстанского футбольного  клуба Астана. Ранее ходили слухи о том, что украинский специалист возглавит столичную Оболонь

По материалам: Террикон
ТЕГИ: Олег ПротасовАстана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии