UA
 

Леоненко считает, что Шахтер погубили бразильцы

23 декабря 2011, 23:05
0
11
Леоненко считает, что Шахтер погубили бразильцы
Фото: sport.ua
Леоненко призывает Шахтер не злоупотреблять бразильцами

Экс-игрок киевского Динамо Виктор Леоненко в своем блоге на ua-football.com поведал, чего не хватало Шахтеру для успешного выступления в Лиге Чемпионов.

Леоненко, в отличии от Луческу, считает неудачу Шахтера закономерной: "У них, безусловно, была серьезная группа. С одной стороны хорошо, что попали на Зенит, который показал, где в команде дыры. Я то эти дыры уже давно заметил, а чтобы их не было, надо вместо шести бразильцев выпускать двух-трех и тогда проблем у Шахтера не будет. Команда в пяти последних турах чемпионата не пропустила ни одного мяча, плюс еще последний матч в Лиге Чемпионов. А защита была той же, просто из состава убрали пару бразильцев", - написал он.

"Теперь клубу надо приобрести хорошего нападающего, хотя может и среднего хватит, лишь бы был забивной, не обязательно особо техничный, а также центрального защитника, только нормального, не на вырост молодого и перспективного. И тогда можно будет говорить о Лиге Чемпионов, вот к чему надо стремиться", - считает экс-форвард.

Впрочем, Леоненко уже видит положительные подвижки у Горняков: "Все пихали, что это последняя команда в группе и от них вообще можно больше ничего не ждать, так как Шахтер уже все выиграл, а сам Луческу то и дело говорит, что виноваты судьи и бразильцы. Но потом он стал ставить меньше бразильцев, не знаю уже, сам догадался или меня послушал, и все сразу изменилось в лучшую сторону", - отметил эксперт.

Отметим, Мирча Луческу заявил, что выступление Шахтера в Лиге Чемпионов - это не его вина.

Добавим, что Шахтер стал самой недисциплинированной командой группового этапа Лиги Чемпионов.

Напомним, что Леоненко пригрозил наподдавать Хачериди, вызвал звезд Динамо на дискуссию и указал на спасителя команды

По материалам: UA-футбол
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтерМирча ЛуческуВиктор Леоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии