Барселона снова останавливает Реал

26 января 2012, 01:25
0
14

Сегодня, 25 января, состоялся ответный матч испанского Кубка, в котором в очередной раз схлестнули шпаги Барселона и Реал.

Подробности матчи смотрите ЗДЕСЬ.

Уже на первых секундах Игуаин мог затмить подвиг Карима Бензема. Дани Алвеш и Пике организовали для своего вратаря парочку неприятных мгновений в виде свиданий с Игуаином, но во время удара аргентинец сплоховал,  и момент оказался упущен.

Спустя считанное количество минут уже Абидаль, наказавший Реал неделей ранее, выложил мяч под удар Роналдо, однако португалец решил не пользоваться подобной неудачей французского защитника. Вообще Барселона в первые полчаса игры выглядела явно не в своей тарелке, раз за разом уступаю Реалу то на том участке поля, то на этом. Но ужи ближе к концу тайма что-то  них да и начало получаться. В принципе первая же осмысленная перепасовка вывела на удар Алексиса Санчеса, но чилийца не сильно красивым приемом встретил в своей штрафной Пепе. Арбитр в этот момент явно смотрел не в ту сторону, и пенальти не поставил. Впрочем, это было далеко не единственное спорное решение судьи в этот вечер. А дальше для Реала дела пошли намного хуже.

Месси получил мяч в центре поля т привычно попер на защитников. Арбелоа и Пепе стремительно росились к Лео, а тот спокойно выкатил мяч в свободную зону. Фабрегас решил оставить мяч партнеру, а подоспевший Педро с ходу пробил неотразимо по воротам. 1:0.  Не успели мадридцы прийти в себя, как Дани Алвеш с ходу нанес просто таки невероятно красивый удар и удвоил преимущество каталонцев. Вот так вот и получилось - Реал создавал моменты, Барселоны их реализовывала. Когда-то подобное мы уже проходили.

Жозе Моуриньо к 60-й минуте понял, что надо что-то менять. Вместо несчастливого и постоянно висящего в оффсайде Игуаина вышел Бензема, а Кака сменил Кальехон. Замены сработали на все 100%. Сначала Реал раскатал классную комбинацию, где Озил вывел Роналдо на вратаря, а тот обвел Пинто и покатил мяч в ворота мимо Пуйоля. А затем Кальехон головой прокинул мяч на Бензема, Карим продавил Пуйоля и расстрелял ворота Барселоны. 2:2, и все стало с ног на голову - Реалу оставалось забить всего один раз.

И были для этого у команды моменты. И было желание - но не меньше было желание Барселоны сегодня не проиграть. А в концовке поединка на поле возобладала грубость - сначала Коэнтрао руками остановил Месси, затем Рамос локтем проверил голову Бускеста и получил вторую желтую карточку, а вдобавок Пепе едва не потоптался по Алвешу.

Сегодня команды были достойными соперниками, а Реал выиграл второй тайм - но даже этого не хватило для успеха. Победитель Кубка Испании прошлого года сложил свои полномочия.

Барселона - Реал -  2:2 (первый матч - 2:1)   ВИДЕО

Гол: Педро (43 ВИДЕО ); Алвеш (45+3 ВИДЕО ) - Роналдо (68); Бензема (72 ВИДЕО )

Предупреждение: Месси (45) - Диарра (27), Рамос (33), Касильяс (45+2), Роналдо (54), Коэнтрао (80), Гранеро (89), Пепе (90+2)

Удаление: Рамос (88)