UA
 

Отступники. Десятка самых красивых голов защитников

27 января 2012, 16:30
0
8
Отступники. Десятка самых красивых голов защитников
Фото: АР
Роберто Карлос славился дальними голами

В среду, 25 января, в матче за Кубок Испании бразильский защитник Барселоны Дани Алвеш забил Реалу прекрасный гол дальним ударом.

В этой связи популярный британский портал talkSPORT собрал самые красивые мячи, которые отправляли в сетки ворот соперников игроки этого амплуа.

СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию вольный перевод этого материала с небольшими дополнениями и изменениями.

Начнем непосредственно с "виновника торжества". Ловко поймав на рабочую правую отскочивший на почти к углу штрафной мяч, Дани Алвеш практически снял «паутину» с дальней девятки ворот Икера Касильяса.

 

10. Правый защитник Лутона Тим Брекер в 1990 году положил великолепный мяч в ворота Дерби, позволив своей команде праздновать победу со счетом 3:2.

 

9.  В 1998 году бразильский защитник Роберто Карлос, который тогда еще выступал за Реал, а не грел лавку в Анжи, в матче Кубка Испании против Тенерифе забил невероятный мяч практически от углового флажка.

 

8. Левый бек Арсенала Силвиньо в лигочемпионовском поединке с пражской Спартой в 2000 году ловко разобрался с защитой, а затем и вратарем.

 

7. Защитник  Интера Майкон в 2010 году, непринужденно жонглируя мячом, забил прекрасный гол в ворота Ювентуса.

 

6. Год спустя он же положил не менее великолепный мяч в ворота Дженоа в Кубке Италии.

 

5. Левый защитник Ливерпуля Йон-Арне Риисе в финале Кубка Английской лиги против Челси открыл счет эффектным ударом после отличной передачи Фернандо Морьентеса. Правда, мерсисайдцы в итоге уступили 2:3.

 

4. Год спустя норвежец забил еще более красивый гол в ворота Синих. В Суперкубке, подобрав мяч у своей штрафной, Риссе прошел все  поле, а затем уложил мяч в угол ворот Челси. Ливерпуль тогда выиграл со счетом 2:1.

 

3. Защитник Интера Фабио Канннаваро в поединке Серии А против Реджины в 2004 году забил прекрасный гол с дальней дистанции, а его команда праздновала победу со счетом 6:0.

 

2. В матче открытия Чемпионата мира 2006 года левый защитник сборной Германии Филипп Лам красиво поразил дальний угол ворот костариканцев.

 

1. Этот мяч, наверное, видели все. Но любоваться такой красотой никогда не устанешь. Просим любить и жаловать: гол Роберто Карлоса в ворота французов в 1997 году. Вишенкой в этом великолепии служит реакция голкипера Фабьена Бартеза. 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Дани АлвешРоберто КарлосМайкон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии