АПЛ: Суонси дарит ничью Челси, Эвертон обыграл МанСити

0
21
МЮ играет с Сток Сити

Сегодня, 31 января, состоялись матчи очередного тура английской Премьер-лиги.

Турнирное положение: 1. Манчестер Сити - 54, 2. Манчестер Юнайтед - 54, 3. Тоттенхэм - 49, 4. Челси - 42, 5. Ливерпуль - 38, 6. Арсенал - 36, 7. Ньюкасл - 36

Суонси - Челси  - 1:1

Гол: Синклэйр (40) - Тэйлор (90-автогол)

Удаление: Э. Коул (86)

Суонси: Ворм, Колкер, Н. Тэйлор, Уилльямс, Ранхель, Дайер, Бриттон, Аллен, Сигурдссон (Агустьен, 67), Грэм, Синклэйр (Мур, 78)

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Давид Луиз, Э.Коул, Мейрелеш, Ромеу (Эссьен, 65), Малуда (Лукаку, 80), Мата, Старридж, Торрес

40-я минута. ГОЛ 1:0 Сигурдссон навесил от правой боковой линии, мяч от игрока "Челси" отскочил на ногу Синклейра, который парашютом с 15-ти метров поразил левую девятку ворот соперника!

86-я минута. УДАЛЕНИЕ в составе Челси! Коул подкатился под Дайера, задев ноги соперника и заслуженно получил вторую жёлтую карточку!

90-я минута. АВТОГОЛ 1:1  Бозингва вошёл в штрафную справа, обыграв оппонента, прострел на дальнюю штангу, и мяч от колена Тейлора срикошетил в сетку, вот так!

Тотенхэм - Уиган - 3:1

Гол: Бэйл (29, 64); Модрич (34) - Макартур (81)

Тоттенхэм: Фридель, Кабуль, Уокер (Сандро Раньери, 75), Кинг, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Ливермор, 31), Бэйл, Модрич, Паркер, Кранчар, Адебайор (Ланкастер, 78)

Уиган: Аль-Хабси, Бойс, Стам, Колдуэлл, Фигероа, Мозес, Дж. Маккарти, Й. Гомес (Макартур, 71), Уотсон (Крусат, 87), Босежур, Ди Санто (Сэммон, 74)

29-я минута. ГОЛ 1:0 Паркер перехватил мяч в центре, пас на ход Кранчару. Нико дальше на Модрича. Лука остановился, осмотрелся и перевел мяч пасом на противоположный угол штрафной площади. Где Гарет Бэйл грудью прокинул мяч мимо защитника и в прыжке пробил в верхний угол ворот!

34-я минута. ГОЛ 2:0 Бэйл перехватил пас на половине поля "Уигана", подключил к атаке Ассу-Экотто. Бэнни-Диско прострелил в центр, где Лука Модрич одним движением подработал мяч, а вторым вогнал его в дальний нижний угол ворот гостей!

64-я минута. ГОЛ 3:0 Бенуа Ассу-Экотто нашел Бэйла на углу штрафной площади, атакующий вингер финтами запутал опекуна и из-под защитника неотразимо пробил низом в дальний угол. Голкипер закрытый игроками увидел мяч уже в сетке ворот!

81-я минута. ГОЛ 3:1 Джеймс Макартур размочил счет в матче. Мозес с бровки прострелил в штрафную на Макартура, который в борьбе с Паркером, пробил в дальний угол. Мяч взлетел над Фриделем, ударился о перекладину, потом о штангу и закатился в ворота!

Вулверхэмптон - Ливерпуль - 0:3

Гол: Кэрролл (53); Беллами (61); Кейт (78)

Вулверхэмптон: Хеннеси, Берра, Р. Джонсон, Йонссон (Эбанкс-Блэйк, 62), Фоли, Кайтли (Хант, 62), Уорд, Фримпонг (Милияш, 84), Эдвардс, Джарвис, Ст. Флетчер

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер (Каррагер, 82), Хосе Энрике, Спиринг, Хендерсон, Адам (Шелви, 81), Кюйт (Ф.Аурелио, 90), Беллами, Кэрролл

53-я минута. ГОЛ 0:1 Очень хороший пас отдал на форварда Чарли Адам, ну а Эндрю уже не составило труда протолкнуть мяч в ворот с линии вратарской площади.

61-я минута. ГОЛ 0:2 Браво Беллами! Получил мяч валлиец возле центральной линии поля, сам прошел к линии штрафной и пробил прямо в дальний угол ворот! Хенесси мяч достал лишь кончиками пальцев, но препятствовать его попаданию в сетку не смог!

78-я минута. ГОЛ 0:3 Как мальчишек раскатали сейчас соперника мерсисайдцы! Адам вновь отдал голевой пас. Сейчас он собрал на себе троих, отдал на угол вратарской голландскому партнёру и тот без труда низом отправил мяч в сетку!

Эвертон - Манчестер Сити - 1:0

Гол: Гибсон (60)

Эвертон: Ховард, Невилл, Хибберт, Хейтинга, Бейнс, Д. Гибсон, Кэйхилл, Феллайни, Стракквалурси (Веллиос, 88), Дренте (Бакстер, 78), Донован

Ман Сити: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт (Коларов, 68), Клиши, Сильва, Бэрри (Н. де Йонг, 86), Насри, Милнер (Джонсон, 61), Агуэро, Джеко

60-я минута. ГОЛ 1:0 Донован, после того как принял мяч на правом краю штрафной, здорово его скатил под удар полузащитнику! Тот своим выстрелом чуть не порвал сетку ворот Харта

Манчестер Юнайтед - Сток Сити - 2:0

Гол: Эрнандес (38-пенальти); Бербатов (53-пенальти)

МЮ: Эймос, Смоллинг, Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Скоулз, Кэррик, Пак Чжи Сун, Валенсия, Х. Эрнандес (Погба, 73), Бербатов

Сток: Соренсен, Уайтхэд, Шоукросс, Хут, Уилкинсон, Пеннант, Уилсон, Паласиос (Делап, 75), Кен. Джонс, Крауч (Джером, 57), Уолтерс (Фуллер, 75)

38-я минута. ГОЛ 1:0 Джермейн Пеннант сфолил против Пака в штрафной! После долгих разговоров арбитр не отменяет своего решения. Хавьер Эрнандес пробил в левый от себя угол, а Томас Соренсен упал в противоположный!

53-я минута. ГОЛ 2:0 ПЕНАЛЬТИ НОМЕР ДВА!!! Джон Уолтерс откровенно держал за руку настырного Валенсию, и арбитр указывает на "точку"! Забивает на этот раз Димитар Бербатов с 11-тиметровой отметки! Пробил болгарин в правый от себя угол, Томас Соренсен мог отразить, но не повезло голкиперу!

ТЕГИ: Английская Премьер-лигаЛиверпульМанчестер ЮнайтедМанчестер СитиЧелси (Лондон)Тоттенхэм (Лондон)