АПЛ: Арсенал отгрузил Блэкберну 7 голов, Ман Сити разгромил Фулхэм

0
17
Манчестер Сити против Фулхэма

Сегодня, 4 февраля, состоятся матчи 24-го тура английской Премьер-лиги.

Турнирное положение: 1. Манчестер Сити - 57, Манчестер Юнайтед - 54, 3. Тоттенхэм - 49, 4. Челси - 42, 5. Арсенал - 40, 6. Ньюкасл - 39, 7. Ливерпуль - 38

Манчестер Сити - Фулхэм - 3:0

Гол: Агуэро (10-пенальти); Бэйрд (30-автогол); Джеко (72)

Манчестер Сити: Джо Харт, Ричардс, Савич, Лескотт, Коларов, Сильва, Бэрри, Насри (Милнер, 55), Джонсон (Писарро, 90), Агуэро (Н. де Йонг, 80), Джеко

Фулхэм: Шварцер, Келли, Сендерос (Риисе, 73), Хангеланд, Бэйрд, Сайм. Дэвис, Дэн. Мерфи, Демпси, Этуху (Руис, 68), Д. Дафф, Дембеле (Гецов, 85)

9-я минута. ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ФУЛХЭМА"! Адам Джонсон оказался на газоне после касания ноги Бэйрда.

10-я минута. ГОЛ 1:0 Серхио Агуэро пробил с одиннадцатиметровой отметки на средней высоте в правый угол - Марк Шварцер до мяча дотянуться не сумел

30-я минута. ГОЛ 2:0 На правом краю чужой штрафной площади принял мяч Адам Джонсон, выполнил прострел на линию вратарской, откуда от ноги Криса Бэйрда снаряд влетел в сетку

72-я минута. ГОЛ 3:0 Агуэро получил мяч на левом фланге, сместился в чужую штрафную площадь, обыграл футболиста гостей, приблизился к вратарской, после чего выкатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Эдин Джеко пробивал уже по пустым воротам.

Арсенал - Блэкберн - 7:1

Гол: Ван Перси (2, 38, 61); Окслейд-Чемберлен (40, 54); Артета (51); Анри (90) - Педерсен (32)

Арсенал: Шчесны, Косьельни (Санья, 68), А.Сонг (Бенаюн, 72), Мертезакер, Вермален, Коклен, Росицки, Артета, Окслейд-Чемберлен (Анри, 68), Уолкотт, ван Перси

Блэкберн: Робинсон, Дэнн, Живе, Март. Ольссон, Нзонзи, Лоу(Орр, 36), Гамст Педерсен, Петрович, Данн(Хэнли, 45), Хойлетт, Модест

2-я минута. ГОЛ 1:0 Коклен отдал прекрасный пас на Уолкотта в штрафную, Тео со второго касания прострелил в центр, где находился капитан "Арсенала". Робин забивает свой 20 мяч в сезоне АПЛ!

32-я минута. ГОЛ 1:1 Прекрасный мяч забивает Мортен Гамст Педерсен! Норвежец пробил со штрафного прямо в девятку ворот. Щясны ничего не смог сделать!

38-я минута. ГОл 2:1 Хороший пас в штрафную отдал Сонг на Тео, англичанин снова убежал от Ольссона и отдал в центр на голландского капитана "Арсенала". Робин не мог промазать!

41-я минута. ГОЛ 3:1 Чемберлен! Ван Перси отдал ювелирный пас в штрафную на Алекса, тот обыграл голкипера и вогнал мяч в пустые ворота!

43-я минута. УДАЛЕНИЕ! Живе двумя прямыми ногами влетел в Ван Перси! Робин не может подняться с газона. Красная для игрока "Блекберна".

51-я минута. ГОЛ 4:1 Мяч после углового отлетел к Косьелни, тот ногой подправил мяч под удар Микелю. Испанец пробил мощно с линии штрафной, мяч влетел в самый угол ворот!

54-я минута. ГОЛ 5:1 Уолкотт прошел с правого фланга в штрафную, обыграв по дороге пятерых, откатил мяч Чемберлену и тот слёту вогнал мяч в самый угол!

61-я минута. ГОЛ 6:1 Коклен низом точно прострелил в центр на голландца и тот забивает третий мяч-близнец в этом матче в ворота Робинсона!

90-я минута. ГОЛ 7:1 Ван Перси мог забивать сам, но всё-таки отдал в центр рискованный пас на Тьерри в штрафную и француз спокойно вогнал мяч в сетку ворот!

КПР - Вулверхэмптон - 1:2

Гол: Замора(16) – Джарвис(46); Дойл(71)

Удаление: Сиссе (34)

КПР: Кенни, Люк Янг (Холл, 65), Онуоха, А. Фердинанд, Тайво, Таарабт, Дерри (А. Траоре, 64), Райт-Филлипс, Бартон, Замора (Халс, 74), Сиссе

Вулверхэмптон: Хеннеси, Фоли, Р. Джонсон, Стирман (Дойл, 46), Бассонг, Фримпонг (Эбанкс-Блэйк, 24), Уорд, Джарвис, Эдвардс, О'Хара (Милияш, 87), Ст. Флетчер

Сток Сити - Сандерленд - 0:1

Гол: Макклин(60)

Удаление: Хут (45)

Сток: Соренсен, Уэлан, Шоукросс, Хут, Уилкинсон (Шоттон, 85), Пеннант (Вудгейт, 45), Уилсон, Делап, Джером (Фуллер, 39), Крауч, Уолтерс

Сандерленд: Миньоле, Бардсли, О’Ши, Тернер, Мейлер (Аль-Мухаммади, 85), Ларссон, Макклин, Колбэк, Гарднер, Сессеньон, Ричардсон