Дьявольский характер: МЮ совершил невероятный камбэк в матче с Челси

5 февраля 2012, 19:55
0
38
Третий гол Луиза не стал победным

Воскресный футбольный день увенчал матч 24-го тура Английской Премьер-лиги между Челси и Манчестер Юнайтед.

Английская Премьер-лига. 24-й тур

Челси - МЮ - 3:3

Голы: Эванс (36, аг); Мата (46); Луиз (50) - Руни (58, пен, 69, пен); Эрнандес (84)

Предупреждение: Торрес (31); Иванович (45) - Эвра (50)

Начало матча: 18:00

Челси: Чех - Луиз, Кэхилл, Босингва, Иванович, Рауль Мейрелеш, Малуда, Эссьен, Старридж (Ромеу, 71), Мата, Торрес

Тренер: Андре Виллаш-Боаш

МЮ: Де Хеа - Эвра, Рафаэл (Скоулз, 63), Фердинанд, Эванс, Янг (Эрнандес, 53), Каррик, Гиггз, Валенсия, Уэлбек, Руни

Тренер: Алекс Фергюсон

Уэбб дает финальный свисток! Челси упускает победу над МЮ. Ну а команде Фергюсона можно только позавидовать за силу воли и характер.

90+5-я минута. Вновь ДЕ ХЕА товрит чудеса - вратарь переводит мяч на угловой после выстрела в девятку Кэхилла!

90+3-я минута. Эвра заработал угловой. Гиггз подал, мяч, казалось, попал в руку Торресу, но Уэбб третий пенальти не поставил. Каррик пробил из-за штрафной - Чех на месте.

90+1-я минута. ДЕ ХЕА снимает мяч с девятки после удара Маты со штрафного!!!! Фантастический момент!

89-я минута. Мейрелеш подавал угловой - Торрес в очередной раз едва не пробил, после чего Валенсия сделал впечатляющий рывок на полполя, но атака МЮ не получила развития.

87-я минута. Рауль Мейрелеш пробил головой после фланговой подачи - выше ворот!

84-я минута. ГООООЛ! Валенсия прошел флангом и подал, Руни принял мяч и пробил с разворота, но Чех парировал! Мяч оказался у Гиггза, который выполнил подачу на линию вратарской, а там забытый Луизом Чичарито Эрнандес головой пробивает под перекладину! Чех среагировал, но уже не выручил свою команду!

82-я минута. Гиггз подал угловой - Иванович помешал Уэлбеку нанести прицельный удар.

81-я минута. Кэхилл бросился под удар Уэлбека. МЮ переходит к решающему штурму.

77-я минута. Торрес получил мяч на ход, ушел от Эванса, а затем вместо удара решил еще раз обыграть защитника, из-за чего потерял мяч!

76-я минута. Торрес сбросил мяч под удар Эссьену, который пробил мощно, но по-центру - Де Хеа не без проблем справился.

74-я минута. Чичарито бил по диагонали с угла штрафной - рядом со штангой!

73-я минута. Чичарито заработал угловой. Гиггз разыграл его вместе с Эвра, Патрис дальше на Валенсию, который подал в штрафную, но защитники Челси выбивают мяч в поле.

71-я минута. Ромеу вышел вместо Старриджа.

69-я минута. ГООООООЛ! Вновь Руни уверенно переигрывает Чеха! Уэйн бьет вправо, Петр падает в левый угол.

68-я минута. Еще один ПЕНАЛЬТИ в ворота Челси! Уэлбек зацепился за ногу Ивановича!!!

67-я минута. Еще один удар Руни - ЧЕХ намертво ловит!

67-я минута. Руни стрелял метров с 24-х - рядом со штангой!

66-я минута. Де Хеа ловит в углу мяч после удара Маты с линии штрафной.

63-я минута. Рафаэла сменил опытный Скоулз. У МЮ есть еще целых полчаса, чтобы спасти матч.

62-я минута. Мяч практически не задерживается в центре поля. А Фергюсон готовит выход Пола Скоулза.

58-я минута. ГОООООЛ! РУНИ бьет очень сильно в девятку! Без шансов для вратаря Челси!

57-я минута. Ховард Уэбб решил вернуть интригу в матч! ПЕНАЛЬТИ в ворота Чеха. Эвра подставился под удар от Старриджа.

56-я минута. Мата и Торрес могли организовать опасную контратаку, но Хуан отдал неточный пас на Малуда.

53-я минута. Вместо Янга вышел Чичарито Эрнандес.

50-я минута. ГОООООЛ! Мата подал штрафной - Давид Луиз с восьми метров пробивает головой и мяч от плеча Фердинанда, который выпрыгнул вместе с защитником Челси, влетает точно в девятку!

50-я минута. Эвра ценой предупреждения остановил проход Старриджа по флангу.

49-я минута. Эссьен обыграл двоих соперников, но упал, а набежавший Рауль Мейрелеш зарядил мяч на трибуны с 23-х метров.

46-я минута. ГОООООЛ! Иванович отдал пас на фланг на Торреса, Фернандо вырезал идеальную подачу на дальний угол вратарской, откуда МАТА слета расстрелял девятку ворот Де Хеа!!!

Второй тайм начался.

Перерыв.

45+2-я минута. РУНИ посли скидки со штрафного классно пробил в нижний угол, но не менее классно сыграл Чех, который перевел мяч на угловой!

45+1-я минута. Иванович заработал горчичник за фол на Янге.

43-я минута. МЮ взял в осаду штрафную Челси. Манкунианцы переводят мяч с фланга на фланг, но никак не удается подать точно на Руни или Уэлбека.

41-я минута. Снова ЧЕХ! Уэлбек прорвался по центру штрафной и бил с 14-ти метров - Петр сделал все по правилам - отбил мяч в сторону!

39-я минута. ЧЕХ отбивает мяч после удара с угла штрафной Янга в дальний нижний угол!

37-я минута. Де Хеа парирует плотный удар метров с 25-ти от Эссьена.

36-я минута. ГООООООЛ! Старридж накрутил в штрафной Эвра и от лицевой линии прострелил, Де Хеа ногой отбил мяч в Эванса, от которого мяч залетел в ворота!!!

31-я минута. Торрес зачем-то толкнул в спину Эванса. Уэбб справедливо наградил Фернандо предупреждением.

29-я минута. МОМЕНТ! Валенсия почти вывел Руни на свидание с Чехом, Уэйн притормозил и решил отдать пас на Уэлбека, но Иванович буквально снял мяч с ноги форварда МЮ!

25-я минута. Не хватает Челси мощи Дрогба в атаке. Дидье, напомним, выступает на Кубке Африки, где в составе Кот дИвуара уже дошел до полуфинала.

23-я минута. Аристократы долго держали мяч на левом фланге атаки, пока Рауль Мейрелеш не отдал мяч Рафаэлу.

21-я минута. Торрес получил пространство перед штрафной, Фернандо не долго думая пробил - мяч полетел в сторону от ворот. Сколько же будет длиться голевая засуха испанца?!

19-я минута. Рауль Мейрелеш неудачно исполнил штрафной, заставив своих защитников в спешном порядке возвращаться на свою половину поля.

16-я минута. Валенсия сегодня, как и в предыдущих матчах, просто неудержим. Защита Челси с большим трудом сдерживает эквадорца.

14-я минута. На больших скоростях начали игру обе команды, что впрочем не удивительно, ведь это Англия. Челси для того, чтобы вернуться в чемпионскую гонку обязательно нужно побеждать, но и МЮ нежелательно терять очки, ведь шумные соседи смогут уйти в отрыв.

12-я минута. Первый офсайд в матче - вновь Уэлбек в центре внимания.

11-я минута. Кэхилл пошел в рискованный подкат против Уэлбека, форвард упал и требовал пенальти, но Уэбб молчит.

10-я минута. Босингва пробил с дальней дистанции - в руки Де Хеа.

8-я минута. Янг картинно упал в штрафной Челси, но Ховард Уэбб - арбитр встречи пожалел Эшли и не дал ему желтую за симуляцию.

7-я минута. Мата прострелил с углового, Иванович остановил мяч для Малуда, но у того удар не получился. Рауль Мейрелеш подал еще один корнер, едва не пробил Торрес, а затем Мейрелеш бил с острого угла, но попал лишь в сетку с внешней стороны.

6-я минута. Челси пока больше владеет мячом. Старридж заработал угловой.

4-я минута. Из вчерашних результатов отметим яркую победу Арсенала над Блэкберном со счетом 7:1. Кроме того, сегодня Ньюкасл обыграл Астон Виллу благодаря голам своих сенегальских форвардом Ба и Сиссе.

2-я минута. Руни бил штрафной - стенку перебросил, но по воротам не попал.

1-я минута. Для затравки - краткое описание турнирной таблицы. МанСити после вчерашней победы над Фулхэмом занимает первое место, имея в своем активе 57 очков. МЮ отстает на три очка, затем идет Тоттенхэм (49), которому в понедельник предстоит встреча с Ливерпулем. Челси расположился на четвертом месте (42 очка).