UA
 

Мирча Луческу назвал Ахметова великим и дал Шахтеру установку на победу

12 февраля 2012, 21:56
0
8
Мирча Луческу назвал Ахметова великим и дал Шахтеру установку на победу
Фото: Пресс-служба ФК Шахтер
Луческу вернулся

Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу, вернувшись к работе с командой, определил приоритеты на ближайшее время.

Перед стартом третьего этапа сборов главный тренер Шахтера Мирча Луческу дал игрокам четкую установку: "Начинаем снова выигрывать - именно для этого я приехал сюда. Я каждый день общался с президентом. И ему, и всем нам необходимо, чтобы команда хорошо подготовилась. Если первые два этапа сборов были не столь важны, то сейчас наступил самый главный, последний период. Он наиболее важен!", - отметил он

"Нам предстоят интересные встречи. С бухарестским Рапидом, который уже здесь, в Турции, хорошо показал себя в спаррингах. С ЦСКА, который, по сути, готов играть в Лиге Чемпионов. С Партизаном, сила которого нам известна. С Анжи…  Я размышлял еще на тему матча с Тереком, но затем отказался от этой идеи. Видел их матч с  Рапидом - действуют слишком жестко. Сейчас нам это не нужно", - говорит специалист.

"Основная наша задача - это, разумеется, качественно готовиться к чемпионату страны. Но и результат в контрольных поединках очень важен для Шахтера. Впереди, в играх на Украине, нас ожидает серьезная конкуренция. Так что пора возвращаться к победам, вместе идти к ним. Чтобы к нам в каждом матче возвращался менталитет победителей. Это и слова президента, с которым я разговаривал. У нас великий президент, я еще раз понял это в той сложной ситуации, которая сложилас", - подчеркнул румын.

Отметим, игрок Динамо заявил, что киевляне не позволят Шахтеру выиграть чемпионат и могут обыграть его в Донецке.

В то же время, экс-динамовец Олег Саленко считает, что Динамо, в отличие от Шахтера,  идет по ошибочному пути, а из Алиева не вышло плеймейкера.

ТЕГИ: ШахтерМирча Луческу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии