UA
 

Легко и непринужденно: Металлист вышел в 1/8 Лиги Европы

23 февраля 2012, 23:57
0
15
Легко и непринужденно: Металлист вышел в 1/8 Лиги Европы
Фото: ФК Металлист
Металлист вновь не оставил шансов Зальцбургу

В четверг, 23 февраля, харьковский Металлист повторно обыграл австрийский Зальцбург в 1/16 финала Лиги Европы.

Металлист - Зальцбург - 4:1

Гол: Хинтереггер (28, аг); Кристальдо (62); Шимер (63, аг); Марлос (87) - Янтшер (56)

ВИДЕО: День защитника. Металлист повторно громит Зальцбург

(первый матч - 4:0)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Несмотря на уверенную победу в первом матче Металлист не стал сушить игру, а навязал гостям высокие скорости, к которым Зальцбург оказался абсолютно неготовым. Уже на 12-й минуте должен был забивать Тайсон, но бразилец во время выхода один на один попал во вратаря.

Однако на 28-й минуте харьковчанам удалось открыть счет: Соса бил не совсем точно, но капитан австрийцев Хинтереггер подправил мяч в ворота. Через минуту Тайсон вновь вышел один на один с вратарем, но не попал, а в конце тайма голкипер Зальцбурга вытянул удар форварда под перекладину.

Во втором тайме гостям наконец-то удалось распечатать Горяинова: вратарь Металлиста справился с ударом Сарате, но мяч в сетку добил Янтшер. Впрочем, развить успех австрийцам не удалось. Уже на 62-й минуте Кристальдо после отличного паса Клейтона восстановил статус-кво, а через минуту после удара Бланко еще один автогол забил Шимер.

Пропустив два мяча, Зальцбург остановился, предоставив Металлисту полную свободу: Девич попал в штангу, Вильке парировал удар Бланко, а на 87-й минуте дебютный гол записал на свой счет бразилец Марлос, который затолкал мяч в сетку после скидки от Девича.

Отметим, что в следующем раунде соперником харьковской команды будет Олимпиакос, который дважды обыграл казанский Рубин.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Металлистмаркевичлига ЕвропыТайсонЗальцбург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии