Неудержимый Робин: Арсенал победил Ливерпуль на его поле

3 марта 2012, 16:45
0
26

27-й тур Английской Премьер-лиги в субботу, 3 марта, открывала битва между Ливерпулем и Арсеналом, в которой победили Канониры благодаря дублю своего капитана Робина ван Перси.

Английская Премьер-лига. 27-й тур

Ливерпуль - Арсенал - 1:2

Голы: Косьельни (23, аг) - Ван Перси (31, 90+2)

Предупреждение: Вермален (66)

Начало матча: 14:45

Ливерпуль: Рейна - Хосе Энрике, Келли, Каррагер, Шкртел, Кейт, Адам, Хендерсон, Даунинг (Беллами, 89), Спиринг (Кэрролл, 90+3), Луис Суарес

Арсенал: Щесны - Гиббс, Санья, Вермален, Косьельни, Сонг, Бенаюн (Жервиньо, 76), Уолкотт, Артета (Диаби, 55, Окслейд-Чемберлейн, 84), Росицки, Ван Перси

13-я минута. Первый опасный момент! Луис Суарес воспользовался ошибкой соперника, выскочил на Щесны, но голкипер вышел далеко из ворот и сыграл головой, но точно на ногу Даунингу. Стюарт поторопился и слета не попал по мячу.

18-я минута. Луис Суарес заработал ПЕНАЛЬТИ! Щесны сбил уругвайца!

19-я минута. ВОЙЦЕХ исправляется! Вратарь Арсенала отбивает удар Кейта с точки в правый угол, затем еще и спасает свою команду, когда Дирк пытался добить мяч в сетку!

23-я минута. ГОЛ! Хендерсон прошел по правому флангу и прострелил, а Косьельни срезал мяч в свои ворота!

29-я минута. Снова прошла контратака Ливерпуля. Кейт из центральной части выполнил передачу на правый угол штрафной, откуда последовал удар в нижний угол - Щесны парировал, на добивании был Суарес, который с острого угла попал в ближнюю штангу!

31-я минута. ГОЛ! Санья выполнил подачу на линию вратарской, откуда Робин ван Перси, выиграв верховую дуэль у Каррагера, головой переправил мяч в сетку!

39-я минута. Суарес обыграл ползащиты Арсенала, после чего с правой ноги пробивал в дальний нижний угол - Войцех Щесны сумел кончиками пальцев перевести мяч за лицевую!

45-я минута. ШТАНГА! Адам прострелил с левого фланга, Кейт в касание пробивал в дальний угол, но попал в каркас ворот.

55-я минута. Артета получил тяжелую травму, вместо него вышел Диаби.

56-я минута. Диаби пробил с левой ноги с 24-х метров точно в дальний нижний угол - Пепе Рейна намертво забрал мяч в свои перчатки.

71-я минута. Келли не воспользовался отличным прострелом о Кейта - не попал по мячу футболист Ливерпуля!!!

74-я минута. Рейна спас Ливерпуль, отбив коварный удар Тео Уолкотта! При этом сложности добавлял рикошел от защитника!

79-я минута. Даунинг бил с линии штрафной - рядом со штангой!!!

85-я минута. Ливерпуль значительно больше Арсенала бил по воротам, дважды попадал в штангу, но счет ничейный.

90+2-я минута. ГООООЛ! Сонг выполнил заброс в штрафную, а великолепный Робин Ван Перси с десяти метров в касание, не опустив мяч на землю, пробил в ближний нижний угол! 1:2!

90+7-я минута. Окслейд-Чемберлейн мог забить третий гол, но после его удара мяч прошел рядом с девяткой!