ЛЕ: МЮ не смог устоять против Атлетика, Спортинг бьет Ман Сити, Валенсия почти громит ПСВ

Сегодня, 8 марта, состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Манчестер Юнайтед (Англия) - Атлетик (Испания) - 2:3

Гол: Руни (22, 90-пенальти) - Льоренте (44); Де Маркос (72); Муниаин (90)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг (Кэррик, 55), Дж. Эванс, Джонс, Рафаэл, Пак Чжи Сун (Андерсон, 61), Эвра, Эшли Янг, Гиггз (Нани, 75), Х. Эрнандес, Руни

Атлетик: Ирайсос, Ираола, Сан Хосе, Ауртенече, Хави Мартинес, Итурраспе, Де Маркос, Андер (Иньиго Перес, 84), Сусаета, Муниаин, Льоренте (Токеро, 81)

22-я минута. ГОЛ 1:0 Райан Гиггз выдал шикарную передачу низом на два метра на Чичарито, Эрнандес пробил с левой ноги в дальний угол - Ираисос отбил мяч перед собой, а на добивании был Уэйн Руни.

44-я минута. ГОЛ 1:1 Невероятно! Просто фантастика! Какая же атака прошла. А закончилась она передачей на правый край чужой штрафной площади, откуда последовал навес на линию вратарской, где первый на мяче был Фернандо Льоренте. Голова - сетка - гол

72-я минута. ГОЛ 1:2 Невероятно! Даже Де Хеа не спас.  Де Маркос получил мяч в чужой штрафной после невероятного парашюта одноклубника, в касание с левой ноги отправил мяч низом в дальний угол

90-я минута. ГОЛ 1:3 Браво, "Атлетик"! Токеро пробил с линии штрафной в дальний угол - Де Хеа потащил, но на добивании был Икер Муньяин! Невероятно!

90-я минута. Пенальти в ворота гостей! Хави Мартинес сыграл рукой в своей штрафной площади!

90-я минута. ГОЛ 2:3 Руни делает отчаянное положение хощяев не таким уж и тяжелым!

Валенсия (Испания) - ПСВ Эйндховен (Нидерланды) - 4:2

Гол: Виктор Руис (11); Сольдадо (13, 43-пенальти); Пьятти (56) - Тойвонен (83-пенальти); Вийналдум (90)

Валенсия: Диего Алвес, Барраган, Виктор Руис, Матье, Р. Кошта (Рами, 24), Парехо, Альбельда, П. Эрнандес, Сольдадо (Адурис, 76), Жонас (Бернат, 71), Пьятти

ПСВ: Исакссон, Дерейк, Фильо, Манолев, Виллемс (Питерс, 34), Хатчинсон, Стротман, Лабиад, Мертенс (Вийналдум, 75), Матавж (Ленс, 67), Тойвонен

11-я минута. ГОЛ 1:0 Пьятти вошел в штрафную после розыгрыша углового и отдал идеальную передачу на дальнюю штангу, которую уверенно замкнул Виктор Руис!

13-я минута. ГОЛ 2:0 Барраган вошел в штрафную с правого фланга и в падении прострелил в центр - "девятка" хозяев кончиком носка переправил мяч в ворота!

42-я минута. Жонас технично обыграл соперника, вошел в штрафную и его сзади сбил Стротман. Это пенальти.

43-я минута. ГОООЛ 3:0 Дубль Сольдадо! Форвард грамотно развёл голкипера и мяч по разным углам!

57-я минута. ГОООЛ 4:0 Пьятти! Аргентинец вышел сам на сам после идеальной передачи Парехо из глубины и спокойно переиграл Искассона!

82-я минута. ПЕНАЛЬТИ зарабатывает Стротман. Фолил Матьё

83-я минута. ГОЛ 4:1 Ола Тойвонен блестяще реализовывает одиннадцатиметровый.

90-я минута. ГОЛ 4:2 Неприкрытый Вийналдум замыкает передачу Тойвонена на дальней штанге!

Стандард (Бельгия) - Ганновер (Германия) - 2:2

Гол: Бюенс (27); Тчите (30) - Штиндль (22-пенальти); Диуф (56)

Стандард: Болат, Кану, Поконьоли, Симан, ван Дамм (Сейхас, 80), Тревизан, Бюенс, Вейнкер, Тчите, Гакпе (Бьярнасон, 89), Гои-Би Зоро Седе (Батшуайи, 89)

Ганновер: Цилер, Черандоло, Шахед, Эггиманн, Пандер, Агги, Штиндль, С. Пинту, Рауш (К. Шульц, 90), Диуф (Собех, 60), Я Конан

22-я минута. ГОЛ 0:1 Штиндль с пенальти ударил почти по центру, Болат стал гадать и завалился в левый угол!

27-я минута. ГОЛ 1:1 Хозяева убежали в контратаку, Чите ворвался в правую зону штрафной и прострелил в центр, где Бюенс сыграл на опережение и пробил в дальний угол! Цилер не достал.

30-я минута. ГОЛ 2:1 После подачи от углового флажка Меме Тчите выпрыгнул выше всех на ближней штанге и кивком головы переправил мяч в ворота

56-я минута. ГОЛ 2:2 Выпали защитники хозяев из эпизода, что привело к прострелу Конана из правой зоны штрафной, на дальней штанге оказался Диуф, который перевёл мяч уже в пустые ворота!

АЗ Алкмаар (Нидерланды) - Удинезе (Италия) - 2:0

Гол: Мартенс (63); Фалкенбург (84)

АЗ Алкмарр: Альварадо, Поульсен, Фиргевер, Марселлис, Мойсандер, Мартенс (Фалкенбург, 78), Махер, Эльм, Холман (Ортис, 86), Беренс (Гудмундссон, 74), Алтидор

Удинезе: Ханданович, Армеро, Бенатия, Домицци, Ферронетти, Ларангейра, Пациенца, Пинци, Асамоа, Паскуале (Ди Натале, 80), Флоро Флорес

63-я минута. ГОЛ 1:0 Быструю атаку провели хозяева, Алтидор прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, где Мартенс без помех головой пробил в ближний угол!

84-я минута. ГОЛ 2:0 Мойсандер минутой ранее не смог сильно пробить с нескольких метров, как тут же контрвыпад провёл АЗ через всё тот же правый фланг и всё тот же Алтидор прострелил в центр на совершенно свободного Фалкенбурга, который пробил сильно и точно!

Металлист (Украина) - Олимпиакос (Греция) - 0:1

Спортинг (Португалия) - Манчестер Сити (Англия) - 1:0

Гол: Шандао (51)

Спортинг: Патрисиу, Жоау Перейра, Полга, Шандао, Инсуа, Каррису, Схарс, Капель (Каррильо, 75), Измайлов (Перейринья, 59), Фернандес (Нето, 69), ван Вольфсвинкел

Манчестер Сити: Джо Харт, Туре, Компани (Лескотт, 12), Коларов, Клиши, Н. де Йонг, Бэрри (Насри, 59), Сильва, Милнер, Агуэро, Джеко (Балотелли, 71)

51-я минута. ГОЛ 1:0 Фернандес великолепно пробил со штрафного, Харт отбил мяч точно на прибежавшего Шандао. Защитник не растерялся и пробил по воротам англичан пяткой. Очень эффектный гол!

Атлетико (Испания) - Бешикташ (Турция) - 3:1

Гол: Сальвио (24, 27); Адриан (37) - Симау (53)

Атлетико: Куртуа, Переа, М. Суарес, Годин, Филипе Луис, Коке (Ньигес, 84), Габи, Хуанфран, Сальвио (А. Домингес , 82), Фалькао, Адриан (Пицци, 62)

Бешикташ: Генен, Коркмаз, Сивок, Тораман, Фернандеш, Уйсал (Эду Гонсалвеш, 80), Куарежма (Кейбаши, 46), Эрнст, Кавлак, Симау, Пектемек (Голошко, 74)

24-я минута. ГОЛ 1:0 Сальвио технично принял диагональную передачу, потом сблизился с голкипером и без особых проблем пробил мимо него.

27-я минута. ГОЛ 2:0 С центра поля пошла разрезающая передача. Эдуардо избежал офсайда и выскочил один на один, а потом уже красиво перекинул голкипера.

37-я минута. ГОЛ 3:0 Адриан Лопес!!! Сам создал себе момент - сам реализовал. С центрального круга убежали хозяева в контратаку. Лопес обыграл двоих защитников и сблизился с голкипером, а потом и пробил. Мяч от перекладины пересёк линию ворот.

53-я минута. ГОЛ 3:1 Симау Саброза отличился. Классный розыгрыш углового, мяч отскочил к Симау, который нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Мяч точно попал в "девятку".

Твенте (Нидерланды) - Шальке-04 (Германия) - 1:0

Гол: Люк де Йонг (61-пенальти)

Удаление: Матип (60)

Твенте: Михайлов, Росалес, Висгерхоф, Т. Корнелиссе, Дуглас, Фер, Брама, В. Янссен (Байрами, 85), Джон, Л. де Йонг, Шадли

Шальке: Хильдебранд, Утида, Холтби (Моритц, 90), Пападопулос, Фукс, Дж. Джонс, Хегер, Матип, Обаси (Дракслер, 82), Марика, Рауль (Эскудеро, 90)

60-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Матип в своей штрафной затолкал де Йонга, который уходил один на один с Хильдебрандом! Ещё и красная Матипу за этот фол! А нарушения-то не было! Де Йонг сам зацепился ногу за ногу. Явная ошибка арбитров.

61-я минута. ГОЛ 1:0 Сам же пострадавший Люк де Йонг реализовал пенальти, пробив точно в цель!

ТЕГИ: ВаленсияМанчестер Юнайтедлига ЕвропыМанчестер СитиАтлетико (Мадрид)Удинезе