Как в тире: Реал и АПОЭЛ настреляли 7 голов

4 апреля 2012, 22:44
0
20
Реал принимает АПОЭЛ

Сегодня, 4 апреля, состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов, в котором мадридский Реал принимал кипрский АПОЭЛ.

Реал (Испания) - АПОЭЛ (Кипр) - 5:2   (Первый матч - 3:0)

Гол: Роналду (26, 75); Кака (37); Кальехон (80); Ди Мария (84) - Мандука (67); Солари (82-пенальти)

Предупреждение: Пурсайтидис(75)

Мадрид. Сантьяго Бернабеу. Начало матча: 21.45

Арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

Реал: Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Марсело (Кальехон, 46), Гранеро (Альбиоль, 65), Кака, Хамит Алтынтоп, Шахин, Игуаин (Ди Мария, 55), Роналду

АПОЭЛ: Пардо Гоас, Боавентура, Кака, Паулу Жорже, Барбоса Мораиш, Мандука (Адорно, 68), Хараламбидис, Пинту (Сациас, 78), Марсиньо, Пурсайтидис, Аилтон (Солари, 69)

Хронология матча:

2-я минута. Первая хорошая атака, Роналду навешивает в центр штрафной, защитник неудачно пытается мяч вынести, тот отскакивает точно на голову Игуаину, который с 5 метров бьет неточно.

5-я минута. Ух, Кака слабенько простреливал в штрафную слева, защитник вновь неудачно играет на выносе, мяч отскакивает к Роналду, который почти в упор с острого угла стреляет в Пардо - будет угловой.

8-я минута. Очередной корнер заработали хозяева, Рамос принимал длинную диагональ Марсело, но обыграть защитника и навесить не смог. После подачи арбитр фиксирует фол на Пардо.

13-я минута. АПОЭЛ совсем за мяч зацепиться не может, неужели мандражируют киприоты? Вот Айлтон, едва перейдя центр поля, мяч тут же потерял.

14-я минута. Пардо вводит мяч в игру после слабого удара Роналду. И АПОЭЛ едва не провел фланговую атаку справа, а потом даже соорудил пас в штрафную, вынудив Варана выбивать мяч за боковую!

20-я минута. Кака подавал, Пардо с горем пополам мяч смог все-таки зафиксировать. И следом АПОЭЛ едва счет не открыл, убегал форвард киприотов к воротам Касильяса, и Рамос лишь в последний момент смог в подкате мяч выбить!

26-я минута. ГООООЛ 1:0 Марсело простреливает с левого фланга, Игуаин то ли удачно убирает голову в центре штрафной то ли просто не попадает по мячу, тот долетает на дальнюю штангу, где Роналду спокойно забивает в пустые ворота, Пардо уже был отыгран.

29-я минута. АПОЭЛ хорошую атаку провел, Марсиньо убежал по правому флангу, подключил партнера, последовал длинный перевод налево в штрафную, скидка под удар Пинту и удар получился неточным!

34-я минута. Кака! Тот, который из "Реала"! С линии штрафной с правого края щечкой забрасывал в дальнюю девять! Но не получилось.

35-я минута. Игуаин здорово подключил в атаку Алтынтопа по правому краю, тот почти ворвался в штрафную, решил пробить, и сделал это крайне неудачно - от ворот будет.

37-я минута. ГОООЛ 2:0 А вот со второй попытки Кака точно в девятку попадает, очень похожий удар, как парой минут ранее, только чуть дальше до ворот было! Супер!

41-я минута. Кака явно вошел во вкус, очередной удар-близнец все с того же левого края, вновь с линии штрафной щечкой! На этот раз в ШТАНГУ попадает!

44-я минута. Варан решил себя проявить ударом метров с 30 - мимо! Вот-вот последняя минута пойдет.

Перерыв в матче

46-я минута. Стартовал второй тайм. У Реала замена - вместо Марсело на поле вышел Кальехон.

49-я минута. Гранеро! В стиле Кака щечкой пытался забить метров с 18, но пробил не слишком точно, и Пардо мяч парировал.

50-я минута. Сам Кака примерно с той же точки в следующей же атаке пытался вновь показать, как надо бить, но на этот раз даже в створ не попал.

56-я минута. Ух, а вот и первый акцентированный удар гостей! Харламбидес метров с 20 выше выстрелил!

59-я минута. Алтынтоп, который после серии замен теперь слева играет, подключился в атаку и пробил метров с 20 - получилось выше.

60-я минута. Роналду с правого края ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника, но далековато отпустил мяч и Паулу Гомеш смачто пятнистого вынес. И получил в этом эпизоде повреждение, судя по всему, неудачно столкнувшись с Боавентурой.

67-я минута. ГООЛ 2:1 Айлтон в касание отличным пасом бросил Мандуку вперед, тот выскочил 1 на 1 и из пределов штрафной катнул левой в дальний угол мимо Касильяса!

72-я минута. И момент же был!!! Харламбидеса бросили в прорыв слева, ушел он очень легко от Рамоса, ворвался в штрафную и бил в дальний угол - Касильяс выручил, угловой будет!

74-я минута. Опасно как! Следует подача, там в сутолоке у ворот Кака, на этот раз, из АПОЭЛА, бил почти в упор, но попал в своего же партнера!

75-я минута. Пурсайтидис завалил Кака на левом фланге, это желтая карточка и опасный штрафной!

75-я минута. ГООООООЛ 3:1 Следует прямой удар с острого угла от Роналду, здесь Пардо, конечно, напорол! Хотя Криштиану точно в девятку попал!

80-я минута. ГОООЛ 4:1 Кальехон забивает! Классная диагональ находит Кальехона на левом углу штрафной, тот финтом уходит от Пурсайтидиса и с правой бьет в ближний угол - Пардо опять не выручил!

81-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Адорно ворвался в штрафную справа, где его Алтынтоп подкатом сзади остановил!

82-я минута. ГООООЛ 4:2 Солари спокойненько обманывает Касильяса!

84-я минута. ГОООЛ 5:2 Ох, что Ди Мария делает! Получил мяч неподалеку от штрафной, продвинулся вперед и с линии штрафной площади черпачком шикарно перекинул далековато вышедшего Пардо! Красотища просто!

85-я минута. Могли киприоты третий забивать! Харламбидес без помех бил головой метров с 10 после подачи с правого фланга, и чуть не попал в ворота! Но самое удивительное, что Солари мог подправить мяч, находясь почти у штанги, но каким-то образом умудрился не попасть!

87-я минута. Ди Мария!! Мог ещё одну красаву положить, на этот раз тоже почти с линии штрафной зарядил в дальнюю девятку с левой, и буквально пары сантиметров не хватило аргентинцу!

89-я минута. Кальехон тоже парашютик закинул в ворота Пардо, но на этот раз гола нет, так как было вне игры.

90+1 минута. Роналду на хет-трик пытался пойти, пробил метров с 18, но на этот рад Пардо мяч парировал!