РПЛ: Динамо победило Анжи, Спартак вышел на второе место

0
11
Зенит играет с ЦСКА

14-15 апреля состоялись матчи очередного тура российской Премьер-лиги.

Турнирное положение: 1. Зенит - 80, 2. Спартак - 68, 3.ЦСКА - 66, 4. Динамо - 66, 5. Локомотив - 64

15 апреля

Анжи - Динамо - 0:1

Гол: Рыков (37)

Предупреждение: Тагирбеков (40), Жирков (41), Логашов (51), Это′О (68) - Рыков (44), Семшов (60), Самедов (79),Кураньи (82), Нобоа (85), Фернандес (90), Шунин (90)

Анжи: Габулов, Логашов (Агаларов, 58), Самба, Гаджибеков, Тагирбеков (Лахиялов, 69), Ахмедов, Жусилей, Буссуфа, Мухаммад (Карсела-Гонсалес, 46), Жирков, Это′О

Динамо: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Рыков, Гранат, Нобоа, Семшов, Мисимович (ВОРОНИН, 77), Самедов (Семшов, 81), Джуджак (Смолов, 88), Кураньи

9-я минута. Жирков ворвался в левую зону штрафной и мощно пробил по воротам, мяч попал в штангу и отскочил обратно на Юрия, бровочник хозяев далее прострелил в центр, где Амедов пробил головой в упор - спасла "Динамо".

37-я минута. ГОЛ 0:1 Рыков метров с 30-ти, если не больше, пробил низом, мяч попал в ногу Самба и отрикошетил в угол, Габулов оказался не готов к такому повороту событий!

49-я минута. Момент у "Анжи"! Буссуфа классно на дриблинге обошёл двоих соперников на правом фланге, ворвался в штрафную и выкатил снаряд под удар ЭтоО, Самуэль из перспективной позиции не сумел пробить чуткого Шунина.

Спартак - Рубин - 2:0

Гол: Сухи (74); Эменике (80)

Предупреждение: Сухи (9), Брызгалов (49) - Вальдес (26), Навас (51), Боккетти (53), Карадениз (85)

Спартак: Ребров, Макеев, Сухи, Брызгалов, Пареха, Д.Комбаров, Кариока (Ананидзе, 71), Макгиди, Ари (Гатагов, 87), Дзюба (Обухов, 83), Эменике

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Навас, Кузьмин, Боккетти, Рязанцев, Карадениз, Натхо, Р.Еременко, Давыдов (Немов, 73), Вальдес (Мартинс, 56)

74-я минута. ГОЛ 1:0 Прострел Ананидзе с правого угла поля, Брызгалов подставил ногу, а Сухи ногой с семи метров вколотил мяч в правый верхний угол!

80-я минута. ГОЛ 2:0 Ари с правого угла штрафной мягко навесил в центр штрафной, откуда неприкрытый Эменике точно срезал головой впритирку с дальней штангой!

14 апреля

Зенит - ЦСКА - 2:0

Гол: Быстров (63); Аршавин (89)

Предупреждение: А. Березуцкий (20), Муса (75), Вернблум (82)

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Семак (Алвеш, 85), Широков, Денисов, Зырянов (Аршавин, 54), В.Быстров (Хусти, 68), Кержаков

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Шемберас, Щенников, Алдонин (Мамаев, 69), Вернблум, Секу (Муса, 69), Тошич, Нецид, Думбия

24-я минута. Нецид обыграл защитника и сильно пробил из-за пределов штрафной площади! Повезло хозяевам, что прямо по центру пробивал чех, и там находился Малафеев. Угловой!

25-я минута. Ещё опасно! Очень! Угловой с правого фланга исполнили гости, прострел в штрафную площадь, и Думбия сходу расстреливал ворота! Прямо над перекладиной!

30-я минута. Опаснейший момент! Провалилась оборона ЦСКА, Зырянов по правому флангу ворвался в штрафную, по центру набегали Широков и Кержаков! Прострел, Широков не дотянулся, а Кержаков не попал в ближний угол!

63-я минута. ГОЛ 1:0 Красивая быстрая атака "Зенита", навес слева на дальнюю штангу, Кержаков сбросил под удар Быстрову, и Владимир с метра вогнал головой мяч в сетку!

79-я минута. Нецид смог пробить из пределов штрафной площади в следствие неразберихи в оборонительных порядках "Зенита". Рядом со штангой!

89-я минута. ГОЛ 2:0 Анюков направо на Кержакова, Александр прострелил в центр, и Аршавин в падении из района одиннадцатиметровой отметки поражает угол ворот Акинфеева!

90-я минута. Сначала Малафеев прервал опасный прострел справа на Думбию, а затем Бруну Алвеш принял на себя мощнейший удар с линии штрафной площади!

Кубань - Локомотив - 1:1

Гол: Пиццелли (74) - Павлюченко (61)

Кубань: Беленов, Лоло, Армаш, Зелао, Козлов, Тлисов, Кулик (Уренья, 64), Ионов (Цораев, 71), Траоре, Букур, Пиццелли (Фидлер, 83)

Локомотив: Гильерме, Беляев, Ещенко, Бурлак, Шишкин, Глушаков, Сапатер (Торбинский, 80), Оздоев, Павлюченко (Игнатьев, 62), Обинна (Майкон, 62), Кайседо

ТЕГИ: Российская Премьер-лигаСпартак (Москва)ЦСКА (Москва)Зенит (Санкт-Петербург)