UA
 

Лампард: Челси не боится Барселону

17 апреля 2012, 12:14
0
10
Лампард: Челси не боится Барселону
Фото: AP
Лэмпард: Надо сыграть, как с Тоттенхэмом

Полузащитник Челси Франк Лампард заявил, что верит в успех лондонцев в противостоянии с Барселоной в 1/2 финала Лиги Чемпионов.

"Есть не так много команд, которые способны обыграть Барселону в двухраундовой дуэли. В последние годы каталонцы показали, насколько хороши. Встреча с Барсой – это большой вызов. Если мы пройдем их, это будет одна из самых грандиозных наших побед, даже если мы не выиграем в итоге Лигу Чемпионов. Не хочу списывать Челси со счетов. Понимаю, многие считают, что Барселона должна обыгрывать любого соперника. Когда они на ходу, действительно, так и есть.

Собственно, я тоже так считаю. Когда смотрю игру Барселоны по ТВ, ожидаю их победы. Но если мы сыграем так же, как сыграли с Тоттенхэмом, так же сосредоточенно, четко – у нас будет шанс. Мы должны в него верить, должны верить в себя.

Мы знаем о сильных сторонах Барселоны, тренерский штаб Челси тщательно изучил соперника, мы смотрели их игры. После нашей встречи в 2009-м они очевидно прибавили. Но игра Челси тоже изменилась. Мы не боимся Барселону. Мы должны отнестись к ним с уважением, а сыграть – сыграть, как с Тоттенхэмом. Тот матч был своего рода символом игры Челси", – цитирует футболиста The Guardian.

Напомним, что первый матч между Барселоной и Челси состоится в среду, 18 апреля на лондонском Стэмфорд Бридж.

Ранее полузащитник Барселоны Андрес Иньеста в преддверии первого матча полуфинала Лиги Чемпионов против Челси отметил запредельный настрой лондонцев, а также рассказал, кого из футболистов соперника считает самым опасным.

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: ЧелсиБарселонаЛэмпард
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии