17 апреля 2012, 22:39
0
24
Бавария добывает победу над Реалом на домашнем стадионе

Во вторник, 17 апреля, был сыгран первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов, в котором Бавария вырвала победу над мадридским Реалом.

Бавария - Реал - 2:1

Голы: Рибери (17); Гомес (90) - Озил (53)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Шанс на возвращение. Бавария в Мюнхене побеждает мадридский Реал

Дебют встречи оказался за гостями - Реал включил максимальные скорости и уже на седьмой минуте Бензема мог открыть счет, но его удар под перекладину парировал Нойер. Выдержав штурм, Бавария ответила голом. На 17-й минуте после подачи углового Рибери воспользовался отскоком и пробил Касильяса.

После забитого мяча мюнхенцы завладели территориальным преимуществом, но по-настоящему в первом тайме угрожали воротам Касильяса лишь раз, когда Гомес пробивал с острого угла, однако великолепно сыграл вратарь Реала.

Провалив первую половину встречи, команда Моуриньо попыталась отыграться сразу же после перерыва и благодаря небольшому везению ей это удалось. На 53-й минуте Роналдо не реализовал выход один на один с Нойером, но Бензема продолжил атаку прострелом, Криштиано бил фактически с нулевого угла, и мяч от голкипера попадает в Озила и залетает в ворота.

Гол разозлил Баварию, но немецкой команде никак не удавалось вскрыть оборону гостей. Лишь под конец встречи начала работать связка Лам-Гомес - первый подавал, второй пробивал головой. Сначала Марио промахнулся, затем пробил точно в Касильяса, а на 90-й минуте форвард добился своего, уже ногой замкнув прострел от своего капитана.

Спасти ничью Реалу, который отыграл матч весьма пассивно, не удалось. Впрочем, счет 1:2 оставляет команде Моуриньо неплохие шансы добыть общую победу на Сантьяго Бернабеу через неделю.

Напомним, что завтра во втором полуфинале сойдутся Барселона и Челси.

ТЕГИ: Лига ЧемпионовРеалБаварияМоуриньоКриштиано РоналдоРибери