Фото: www.instagram.com/miloskerkezofficial
Керкез пополнил базу Миротворца
Футболист Ливерпуля оказался в центре серьезного репутационного скандала и попал в базу Миротворца вместе со своим отцом.
Защитник Ливерпуля и сборной Венгрии Милош Керкез и его отец Себастьян попали в базу Миротворца после скандала, связанного с публикацией в соцсетях.
На странице футболиста на сайте Миротворца обоих назвали провокаторами, а также обвинили в пропаганде и публичной поддержке российской агрессии.
В материале упоминается эпизод с матча Украина - Венгрия в первом туре Лиги наций, в конце которого между футболистами возникла стычка. Сначала капитан венгров Доминик Собослай толкнул украинского вингера Виктора Цыганкова, после чего покинул место инцидента. Позже к конфликту присоединился Керкез, который схватил украинца за футболку.
Позже отец венгерского защитника Себастьян Зан опубликовал фотографию этого эпизода в своих соцсетях. Пост он сопроводил композицией Russian Paradise российских исполнителей Ноггано и АК-47.
Отдельное внимание в записи уделили поведению венгерских болельщиков, которые освистывали национальный гимн Украины и футболистов украинской сборной.
Как известно, 22-летний Керкез родился в Сербии. До перехода в Ливерпуль защитник выступал за Борнмут, где был одноклубником украинца Ильи Забарного.
Напомним, 25 сентября сборная Украины на Пушкаш Арене в Будапеште победила Венгрию со счетом 1:0.
Каменских внесли в базу Миротворец из-за скандала
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp