Сухое дерби: Арсенал и Челси разошлись миром

21 апреля 2012, 15:41
0
21
Торрес провел очередной блеклый матч

СПОРТ bigmir)net предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча 35-го тура Английской Премьер-лиги между Арсеналом и Челси.

Английская Премьер-лига. 35-й тур

Арсенал - Челси - 0:0

Предупреждение: Росицки (30); Ван Перси (50); Абу Диаби (76) - Малуда (49); Кэхилл (54); Босингва (72); Коул (81)

Начало матча: 14:45. Арбитр: Майкл Дин

Арсенал: Щесны - Санья, Косьельни, Вермален, Гиббс, Рэмзи, Уолкотт (Жервиньо, 60), Росицки (Абу Диаби, 65), Окслейд-Чемберлейн (Андре Сантос, 70), Сонг, Ван Перси

Тренер: Арсен Венгер

Челси: Чех - Босингва, Кэхилл, Бертран (Коул, 77), Терри, Малуда, Ромеу (Микель, 66), Эссьен, Калу (Мата, 74), Торрес, Старридж

Тренер: Роберто Ди Матео

В итоге - сухая ничья. Таким образом, Арсенал остается на третьем месте с 65 очками, у Ньюкасла и Тоттенхэма по 59 баллов и по две игры в запасе. Челси - шестой (58).

Четыре минуты добавил арбитр, но за это время ни одна из команд не сумели создать хоть что-то опасное.

89-я минута. Босингва прервал тонкую передачу Ван Перси на Андре Сантоса! В ответной атаке Щесны пришлось выходить за пределы штрафной, чтобы не позволить принять передачу от Маты. Старридж с центра поля бил по пустым воротам, но удар у Даниеля не получился.

86-я минута. МОМЕНТ! Жервиньо вывел Ван Перси на ударную позицию под углом, Робин обыграл Терри, затем Чеха, затем подработал мяч под левую ногу, но вратарь успел перекрыть угол и отбил мяч!

83-я минута. Ван Перси вывалился на ворота под острым углом после того, как Терри не сумел перехватить передачу, но удар у форварду вообще не получился. Правой, нерабочей ногой бил голландец.

80-я минута. Робин Ван Перси упал в штрафной Челси в борьбе с Терри - арбитр молчит.

77-я минута. Трибуны Эмирейтс свистом встретили Эшли Коула, который заменил Бертрана.

76-я минута. Абу Диаби грубо подкатился под Эссьена - желтая.

75-я минута. Эссьен бьет издали, попадает в защитника, после чего Мата из офсайда отправляет мяч в сетку ворот. Гол не засчитан.

74-я минута. Мата будет доигрывать матч вместо Калу.

72-я минута. Босингва заставил Майкла Дина достать из кармана желтую карточку.

71-я минута. Ван Перси сбросил мяч на Абу Диаби, тот бил с линии штрафной, но защитник Челси самоотверженно бросился под мяч!!!

70-я минута. Арсен Венгер завершил ротацию - Окслейд-Чемберлейн уступил место на поле Андре Сантосу.

69-я минута. Старридж снова наносит удар с угла штрафной - голкипер Арсенала парирует!

67-я минута. Старридж бьет из-за штрафной, мяч попадает в защитника, после чего летит в руки Щесны.

66-я минута. Есть замена и у Челси: Микель сменил Ромеу.

65-я минута. Вторая замена в составе Арсенала: вместо Росицки вышел Абу Диаби.

64-я минута. Ван Перси со штрафного запустил мяч на трибуны. Не идут удары у главного бомбардира Арсенала.

63-я минута. Кэхилл сбил Ван Перси перед штрафной Челси. Метров 25 до ворот.

60-я минута. Уолкотт, похоже, получил травму. Вместо него вышел Жервиньо.

58-я минута. Ван Перси вошел в штрафную Челси, но замешкался, в итоге был оттеснен Терри к лицевой линии. Робин все-таки сумел прострелить, но Чех перехватил мяч.

54-я минута. Кэхилл получил карточку. Разошлись футболисты обеих команд. За десять минут три предупреждения.

51-я минута. Торрес в штрафной Арсенала эффектно пытался проскочить мимо Сонга и Косьельни, но последний в подкате выбил мяч.

50-я минута. Тут же Ван Перси был предупрежден за грубый подкат против Эссьена.

49-я минута. Малуда за срыв атаки Арсенала заработал желтую карточку.

Второй тайм начался.

Перерыв.

45+1-я минута. Арсенал классно вышел из обороны в атаку, но в завершающей фазе Окслейд-Чемберлейн не сумел обыграть Босингву!

44-я минута. ВАН ПЕРСИ бил с угла вратарской, но попал точно в Чеха!!! Сонг выдал шикарную передачу на своего капитана!

43-я минута. Терри бил головой после подачи улового - мимо!

42-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Ван Перси подал штрафной, Косьельни оставили одного перед воротами, защитник бил головой, казалось, наверняка, но за Чеха сыграл каркас! Повезло Челси!

39-я минута. Росицки разогнал контратаку Арсенала, но Уолкотт не сумел подать мимо Терри. Угловой традиционно был безрезультатным. Перед этим Бертран едва не обогнал Санья, проигрывая при этом метров пять, но Бакари поставил корпус, не позволив левому защитнику Челси ворваться в штрафную.

36-я минута. Ван Перси подавал штрафной на Сонга, но Терри буквально снял мяч с головы Александра! Угловой ничем опасным не завершился.

34-я минута. Игра переместилась в центр поля. Команда часто ошибаются, из-за чего мы пока не видим осмысленных действий в атаке.

30-я минута. Росицки заработал желтую карточку за фол на Эссьене.

29-я минута. Челси как и в игре с Барселоной очень уверенно защищается. Канониры никак не могут вывести кого-то на ударную позицию.

26-я минута. Щесны вышел за пределы штрафной, чтобы опередить Калу, но по мячу не попал, к счастью Арсенала рядом был Косьельни, который и спас команду от гола.

24-я минута. Малуда подавал угловой, Торрес пробил головой, но попал в защитника, затем уже Кэхилл бил с угла вратарской - над перекладиной!

23-я минута. Бертран простреливал после рейда по левому флангу, но Клиши выбил мяч на угловой!

22-я минута. Постепенно Арсенал завладел инициативой, Челси пытается играть на контратаках.

19-я минута. Ван Перси вышел сам на сам с Чехом после заброса от Санья, Робин перебросил вратаря, но попал в перекладину. Правда, все это было уже после того, как арбитр зафиксировал офсайд.

18-я минута. Щесны спокойно ловит мяч после удара Босингвы.

16-я минута. Чех уверенно сыграл на выходе во время подачи углового. В ответной атаке Торрес подавал с фланга, но так же надежно играет и Щесны.

13-я минута. МОМЕНТ! Уолкотт подает штрафой с левого фланга, ван Перси отрывается от защитника и с двух метров бьет слета ногой, но попадает в ШТАНГУ!

10-я минута. Торрес не успел на прострел от Бертранда с левого фланга, к тому же у Фернандо был офсайд.

8-я минута. Напомним, что в первом круге Арсенал добыл феерическую победу на поле Челси со счетом 5:3! Команда ди Матео попытается взять достойный реванш.

7-я минута. Калу в борьбе с Санья упал в штрафной канониров, но арбитр пенальти не дает.

6-я минута. Торрес отобрал мяч на половине поля Арсенала, но вот толком принять пас в штрафной испанец не сумел.

5-я минута. Первый удар по воротам наносит Томаш Росицкий, пробивая с 20-ти метров - Чех парирует!

4-я минута. Пока Челси держит мяч на своей половине поля без продвижения вперед.