Интрига в Англии обостряется: Ман Сити подкрадывается к МЮ

0
12
МЮ играет с Эвертоном

Сегодня, 22 апреля, состоялись матчи 35-го тура английской Премьер-лиги.

Турнирное положение: 1. Манчестер Юнайтед - 83, 2. Манчестер Сити - 80, 3. Арсенал - 65, 4. Ньюкасл - 62

Результаты субботы: Арсенал - Челси - 0:0, и других матчей

Вулверхэмптон - Манчестер Сити - 0:2

Гол: Агуэро (27); Насри (74)

Вулверхэмптон: Де Врис, Фоли, Уорд, Стирман, Бассонг (Берра, 75), Генри, Эдвардс (Дойл, 61), Джарвис, Кайтли, Дэвис, Ст. Флетчер (Эбанкс-Блэйк, 77)

Манчестер Сити: Джо Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Н. де Йонг, 59), Насри (Туре, 86), Агуэро, Тевес (Джонсон, 75)

27-я минута. ГОЛ 0:1 Клиши обыграл на левом фланге опекуна и вырезал в центр на линию штрафной в направлении Куна, чем там занимались центральные защитники хозяев сказать сложно, в результате Агуэро спокойно мяч принял, продвинулся вперед и катнул в правый от себя угол мимо Де Вриса.

74-я минута. ГОЛ 0:2 Провалились защитники, проворонив быстрый розыгрыш свободного в центре поля, Тевес выдал хорошую проникающую передачу в штрафную на Насри, опекавший его Бассонг изобразил что-то странное, и Насри спокойно с правой пробил в дальний угол, не оставив шансов Де Врису.

Ливерпуль - ВБА - 0:1

Гол: Одемвинги (75)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Спиринг (Шелви, 83), Хендерсон, М. Родригес (Даунинг, 74), Кюйт (Беллами, 68), Кэрролл, Суарес

ВБА: Б. Фостер, Джонс, Маколей, Риджуэлл, Ольссон, Мулумбу, Дорранс (Кокс, 86), Брант, Томас (Эндрюс, 69), Лонг, Одемвинги (Шарнер, 83)

75-я минута. ГОЛ 0:1 Джонсон ошибся, обокрал его Мулумбу и выполнил передачу на Одмевингие, который вышел один на один с вратарём, после чего пробил в ближний угол, а Рейна уже дёрнулся в дальний.

Манчестер Юнайтед - Эвертон - 4:4

Гол: Руни (41, 70); Уэлбек (57); Нани (61) - Елавич (34, 83); Феллайни (67); Пиенар (85)

МЮ: Де Хеа, Рафаэл, Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Скоулз (Джонс, 86), Кэррик, Валенсия (Чичарито, 90), Нани, Уэлбек, Руни

Эвертон:  Ховард, Хибберт, Хейтинга, Дистен (Кэхилл, 84), Невилл, Феллайни, Джагелка, Осман (МакФадден, 63), Д. Гибсон, Пиенар, Елавич

6-я минута. МОМЕНТ! Вот это опасно! Осман выдал пас вразрез на Елавича, тот оторвался от Эванса и с линии штрафной пробил в угол, де Хеа спас!

34-я минута. ГОЛ 0:1 Вот это гол! Гибсон отдал на фланге Хибберту, тот выдал пас на Елавича, который почти с нулевого угла перебросил де Хеа тому за спину, мяч ударился о штангу и влетел в сетку!

36-я минута. Чуть было не сравняли хозяева! Ховард кулаками выбил мяч после подачи с углового точно на Скоулза, Пол тут же пробил, мяч угодил в Уэлбека, изменил направление, но Тим успел среагировать и спасти команду!

41-я минута. ГОЛ 1:1 Додавили "Юнайтед"! Нани с левого фланга выполнил изумительный кросс на голову Руни, тот выскочил из-за спин защитников и пробил точно в цель!

57-я минута. ГОЛ 2:1 Сами подарили гости мяч Уэлбеку! Отбили они мяч точно на ногу Уэлбеку, тот как ребёнка обыграл Хейтингу и пробил с линии штрафной точно в "девятку"!

61-я минута. ГОЛ 3:1 Это всё! Оставили защитники Нани в своей штрафной, тот получил пас от Уэлбека, вышел один на один с Ховардом и технично того перебросил.

67-я минута. ГОЛ 3:2 Хибберт со своего фланга выполнил вторую голевую подачу, на сей раз Феллайни без сопротивления пробил слёту точно в угол!

68-я минута. Феллайни откатил легонько на Пиенаара, а тот метров с 18-ти пробил сильно в угол, де Хеа спас команду!

70-я минута. ГОЛ 4:2 На скорости прорвали хозяева оборону "Эвертона", Уэлбек не пожадничал и откатил в центр, где Руни без сопротивления плюхнул в дальний угол!

82-я минута. ЭВРАААА!!! Эвра в падении "рыбкой" пробил с метра точно в ШТАНГУ!!! Вот это эпизод!

83-я минута. ГОЛ 4:3 Нэвилл навесил в штрафную на Феллайни, Фердинанд смог выбить точно на голову Елавичу, который с десяти метров пробил точно в угол!

85-я минута. ГОЛ 4:4 Феллайни получил мяч на левом краю штрафной и прострелил в центр, Пиенаар в падении пробил почти в упор в ближний угол, де Хеа не спас!

90+1 минута. Нани с правого фланга накрутил Пиенаара и навесил на голову Эвансу, удар того с пяти метров прошёл выше цели!

90+3 минута. ФЕРДИНАНД!!! Остался он на линии штрафной, мяч отлетел на Рио, который пробил под перекладину, Ховард спас команду!

ТЕГИ: Английская Премьер-лигаЛиверпульМанчестер ЮнайтедМанчестер Сити