UA
 

АПЛ: Торрес сделал первый хет-трик за Челси, Тоттенхэм не оставил шансов Блэкберну

29 апреля 2012, 18:51
0
29
АПЛ: Торрес сделал первый хет-трик за Челси, Тоттенхэм не оставил шансов Блэкберну
Фото: АР
Торрес продолжает голевую серию

В воскресенье, 29 апреля, были сыграны два матча 36-го тура Английской Премьер-лиги.

Турнирное положение: МЮ - 83, МанСити - 80, Арсенал - 66, Тоттенхэм - 62, Ньюкасл - 62, Челси - 61

Английская Премьер-лига. 36-й тур

Челси - КПР - 6:1

Голы: Старридж (1); Терри (13); Торрес (19, 25, 64); Малуда (80) - Сиссе (85)

Предупреждение: Бартон (61)

Начало матча: 15:30

Челси: Чех - Коул, Босингва (Хатчинсон, 82), Терри, Феррейра, Эссьен, Лампард, Мата (Малуда, 68), Старридж, Калу (Рамирес, 74), Торрес

КПР: Кенни - Тайво, Хилл, А.Фердинанд, Онуоха, Дерри, Бузсаку (Траоре, 65), Бартон, Макки, Замора (Райт-Филлипс, 78), Сиссе

Уже на 50-й секунде матча Челси открывает счет! Старриджу удался отменный удар с левого угла штрафной под ближнюю штангу!

На 13-й минуте Терри удваивает преимущество своей команды. Сначала Кенни перевел мяч на угловой после великолепной подсечки от Лампарда, а затем после подачи корнера капитан Челси с линии вратарской головой переправляет мяч в сетку.

Далее пришел черед Фернандо Торреса, который забивает во втором матче подряд (первый гол, напомним, был в ворота Барселоны в полуфинале Лиги Чемпионов). Форвард Челси на 19-й минуте после отличного паса Лампарда выходит один на один с Кенни, обыгрывает его и пробивает в пустые ворота!

25-я минута матча ознаменовалась дублем самого дорогого футболиста Челси! Торрес подкараулил ошибку Кенни, который не сумел зафиксировать мяч в руках после скидки от Онуохи, и с острого угла пробил опять-таки в пустые ворота.

Во втором тайме Фернандо Торрес делает первый свой хет-трик в составе Челси! На 64-й минуте Мата отдает пас в разрез, Торрес выходит на свидание с Кенни и бьет в стиле Анри в дальний нижний угол - вратарь зацепил мяч, но не смог спасти свою команду.

На 80-й минуте счет стал неприличным. Рамирес прострелил с фланге, Лампард отбросил мяч на Малуда, который с семи метров пробил мимо вратаря и защитников.

КПР все же удалось провести гол престижа. На 85-й минуте Онуоха продрался правым флангом и выкатил мяч под удар Джибрилю Сиссе, который с угла вратарской не промахнулся.


Тоттенхэм - Блэкберн - 2:0

Голы: ван дер Варт (22); Уолкер (75)

Начало матча: 18:00

Тоттенхэм: Фридель - Кабуль, Галлас, Уолкер, Леннон (дос Сантос, 84), Сандро (Ливермор, 87), Модрич, Бейл, ван дер Варт (Дефо, 88), Роуз, Адебайор

Блэкберн: Робинсон - Живе, Дэнн, Орр, Олссон, Хойлетт, Гамст Педерсен, Формика, Данн (Гудвилли, 84), Якубу (Модесте, 72)

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ЧелсиТоттенхэмБлэкбернАнлийская Премьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии