UA
 

Манчестер Сити планирует уложится в 50 млн фунтов при покупке Ван Перси и Азара

16 мая 2012, 06:25
0
13
Манчестер Сити планирует уложится в 50 млн фунтов при покупке Ван Перси и Азара
Фото: Reuters
Ван Перси может перейти в стан горожан

Форвард Арсенала Робин ван Перси и полузащитник Лилля Эден Азар могут продолжить карьеру в Манчестер Сити.

Горожане готовы предложить за ван Перси 25 миллионов фунтов стерлингов. Если голландец согласится на переход в Манчестер Сити, он будет получать 250 тысяч фунтов в неделю (13 миллионов в год).

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер на сегодняшней встрече с футболистом готов выдвинуть встречное предложение – 130 тысяч фунтов в неделю (около 7 миллионов в год), сообщает La Gazzetta dello Sport.

ВИДЕО: Затаил обиду. Робин ван Перси отказался пожать руку игроку Уигана

В случае с Эденом Азаром, который объявил о том, что покинет Лилль по окончании сезона Манчестер Сити предстоит выдержать конкуренцию в лице Манчестер Юнайтед. Новоиспеченные Чемпионы Англии могут заплатить за лучшего игрока Франции сезона-2011/12 те же 25 миллионов фунтов стерлингов, что и в случае с ван Перси.

По информации издания, в качестве альтернативных вариантов усиления атакующей линии Манчестер Сити рассматривает пару форвардов Наполи – Эдинсона Кавани и Эсекиэля Лавесси. Также, сообщается об интересе со стороны англичан к хавбеку Атлетика Хави Мартинесу и защитникам Милана и Барселоны – Тиаго Сильве и Херарду Пике соответственно.

Ранее сообщалось, что лучшим бомбардиром Чемпионата Англии сезона 2011/2012 стал голландский форвард Арсенала Робин ван Перси.

Напомним, Арсенал намерен провести переговоры по новому контракту с нападающим Робином ван Перси до старта Евро-2012.

По материалам: Спорт сегодня
ТЕГИ: АрсеналМанчестер СитиАзарРобин ван Перси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии