UA
 

Луческу уверен, что украинский чемпионат вскоре будет напоминать английский, испанский или итальянский

15 июня 2012, 07:56
0
11
Луческу уверен, что украинский чемпионат вскоре будет напоминать английский, испанский или итальянский
Фото: АР
Луческу верит в перспективы украинского футбола

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу в разговоре с французскими журналистами выразил уверенность, что в ближайшем будущем украинский Чемпионат не будет принципиальным образом отличаться от первенств ведущих стран Европы, поскольку в украинском г

"Футболисты киевского Динамо и мои игроки выступают в Лиге Чемпионов каждый год или почти каждый год. И нужно брать в расчет реалии. Украинский футбол набирает вес. Есть могущественные инвесторы. У игроков отличные контракты, и наш Чемпионат насыщен футбольными баталиями.

И затем, посмотрите на инфраструктуры. Посмотрите на наш стадион в Донецке. Сколько клубов Европы имеют в своем распоряжении такое оружие? Четыре? Пять? И потом, благодаря Евро и другие команды – Динамо, Днепр, львовяне – отныне имеют потрясающие стадионы. Даже в Одессе новый отличный стадион.

Наш чемпионат будет напоминать английский, испанский или итальянский, откуда футболисты своей страны не уходят и куда приглашают самых лучших. Мы великая европейская страна, где футболу есть куда развиваться", – приводит мнение специалиста официальный сайт донецкого клуба. 

Ранее главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился своим мнением о переходе форварда Металлиста Марко Девича и рассказал, как собираются использовать натурализованного серба в команде.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Мирча ЛуческуУПЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии