Чемпионская игра. Шахтер наказал обидчиков Динамо

3 июля 2012, 21:30
0
15
Шахтер сыграл отлично

Во вторник, 3 июля, донецкий Шахтер провел игру на тренировочном сборе в Швейцарии. Соперником горняков стал местный Тун.

Состав «Шахтера» на матч с Туном выглядел впечатляюще боевым. Все дело в том, что к команде примкнули футболисты, ранее пребывавшие в своих сборных на чемпионате Европы. С первых минут игру начали Андрей Пятов, Дарио Срна, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук, Томаш Хюбшман и Эдуардо.

3 минута. 1:0 – Шахтер повел в счете. Генрих Мхитарян пробил по воротам после паса Фернандиньо. Вратарь отразил мяч перед собой, на добивании же первым оказался Эдуардо!

14 минута. 2:0! Генрих Мхитарян прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную. Первым на мяче был… Бенджамин Люти, срезавший мяч в свои ворота.

19 минута. Гол! Снова к взятию ворот привели активные действия полузащитника сборной Армении. Мхитарян прошел теперь уже по левому краю, а замкнул его прострел Дуглас Коста. 3:0.

46 минута. На вторую половину встречи Шахтер вышел в другом составе: Шевченко, Кобин, Кривцов, Чигринский, Рац, Степаненко, Гай, Илсиньо, Девич, Виллиан, Селезнев.

58 минута. «Шахтер» отвечает голом – 4:0! Девич вышел один на один с голкипером, и тот отразил удар новичка горняков. Мяч подхватил Селезнев и выдал голевой пас на Алексея Гая.

66 минута. Гол – 5:0 в пользу подопечных Мирчи Луческу. Селезнев мощным ударом вколотил мяч в сетку ворот Туна!

86 минута. 6:0! Василий Кобин подал со штрафного, а Евгений Селезнев головой отправил мяч в сетку.

3 июля 2012. Швейцария. Фрибур. Стадион Сент-Леонард. 1 000 зрителей. +23 градуса

«Тун (Тун, Швейцария) – Шахтер (Донецк, Украина) – 0:6 (0:3)

Голы: 0:1 Эдуардо (3), 0:2 Люти (14, автогол), 0:3 Коста (19), 0:4 Гай (58), 0:5 Селезнев (66), 0:6 Селезнев (86)

Тун: Феивр, Гезаль, Демири (Рейман, 64), Нгамукол (Нельсон, 46), Шиндельхольц (Скиринци, 64), Шнойвли, Магалхаеш (Бэттич, 64), Хедигер (к), Виттвер (Шнайдер, 64), Люти (Матич, 64), Крстич

Главный тренер: Бернард Шалланд

Шахтер, 1-й тайм: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандиньо, Хюбшман, Коста, Мхитарян, Тейшейра, Эдуардо

Шахтер, 2-й тайм: Шевченко, Кобин, Кривцов, Чигринский, Рац, Степаненко, Гай, Илсиньо, Девич, Виллиан, Селезнев

Главный тренер: Мирча Луческу

Арбитр: Кирил Циммерман (Швейцария)