Дрогба в дебютном матче помог добыть ничью Шанхай Шэньхуа

22 июля 2012, 16:36
0
13

Новичок китайского Шанхай Шэньхуа ивуациец Дидье Дрогба помог клубу добыть ничью, выйдя на поле впервые.

Форвард появился на поле в футболке шанхайского клуба и помог команде Серхио Батисты взять очки в выездном матче.

Проходившая в воскресенье, 22 июля, в Гуанчжоу встреча 18-го тура чемпионата Китая между местным Гуанчжоу Фули и Шанхаем завершилась вничью 1:1. Гости уступали в счете после автогола на 21-й минуте бразильского защитника Мойзеса, экс-игрока российских Крыльев Совето и Спартака.

Дрогба появился на поле после перерыва, отметился опасным ударом со штрафного, а затем начал голевую атаку, завершившуюся точным ударом Цао Юн Дина на 68-й минуте. Другой звездный форвард шанхайцев - француз Николя Анелька - вышел в стартовом составе.

Шанхай в настоящее время занимает 13-е место в таблице Чемпионата Китая.

По материалам: Р-Спорт