UA
 

СМИ: Раффаэль попрощался с Гертой и уже сегодня прилетит в Киев

26 июля 2012, 08:34
0
15
СМИ: Раффаэль попрощался с Гертой и уже сегодня прилетит в Киев
Фото: AP
Раффаэль летит в Киев

Немецкая пресса пишет, что Раффаэль простился с Гертой и должен вылететь в Киев уже в четверг, 26 июля.

Первым об этом сообщил веб-сайт immerhertha.de (в среду утром они опровергли сообщение различных масс-медиа, что бразилец уже в Киеве). В своем эксклюзивном материале журналист этого портала проинформировал, что футболист определенно провел в Австрии последнюю тренировку в составе берлинцев – в четверг во второй половине дня Раффаэль вылетает в Киев.

Футболист должен пройти медицинское тестирование, по результатам которого будет заключен контракт. Автор материала уверен в положительном исходе медосмотра – по его мнению, бразилец отличается хорошим здоровьем, является режимщиком и не подвержен травмам.

ВИДЕО: Бразильский художник. Лучшее от потенциального новичка Динамо Раффаэля

Позднее Bild опубликовала заметку под заголовком Трансферный молот Герты. Журналист Роберто Лампрехт пишет, что бразилец говорит берлинцам до свидания. По информации журналистов Bild предложение Динамо, принятое Гертой – 10 миллионов евро плюс возможные бонусы (успешное выступление в Лиге Чемпионов, золото чемпионата Украины), размер которых может достигать 4 миллиона.

В вечерней Berliner Zeitung названа несколько иная сумма – около 9 миллионов евро. Также в заметке говорится (со ссылкой на собственные источники), что можно уверено говорить о том, что тренировка в среду в австрийском Штегерсбахе была последней для Раффаэля в составе Герты. Как утверждает журналист Флориан Витте – личный годовой контракт игрока в Киеве составит 2 миллиона евро. Ни один из клубов, претендовавших на полузащитника (в заметке это называется игрой в трансферный покер), не предложил ему подобных условий.

Ранее сообщалось, что бразильский полузащитник Раффаэль, выступающий за команду второй Бундеслиги Герту, уже до конца недели может стать игроком киевского клуба.

По материалам: Динамомания
ТЕГИ: ГертаРаффаэль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии