С места в карьер: Барселона сразу же отрывается от Реала

19 августа 2012, 22:50
0
17
Изюминка первого тура - матч Реала и Валенсии

18-20 августа состоятся матчи 1-го тура испанской Ла Лиги. Барселона спокойно разгромила Реал Сосьедад, а вот Реал не смог обыграть Валенсию

19 августа

Барселона - Реал Сосьедад - 5:1

Голы: Пуйоль (4), Месси (11, 16), Педро (41), Вилья (84) - Кастро (9)

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль (Пике, 50), Маскерано, Альба, Фабрегас (Иньеста, 58), Бускетс, Хави, Тельо, Месси, Педро (Вилья, 75)

Реал Сосьедад: Клаудио Браво, Эстрада, Ансотеги, М. Гонсалес, де ла Белья, Элустондо (Вела, 65), Ильярраменди (Хави Рос, 77), Бергара, Хаби Прието, Гризманн, Кастро (Хосе Анхель, 73)

4-я минута. ГОЛ 1:0 Хави выполнил навес с правого угла поля, и капитан "Барселоны" открыл счёт голам команды в сезоне ударом головой с семи метров!

9-я минута. ГОЛ 1:1 Со второй попытки Чори Кастро сравнял счёт, получив передачу вразрез от Ильяраменди на левый край штрафной, удар без помех с восьми метров в ближнюю девятку - гол!

11-я минута. ГОЛ 2:1 Прострел с левого фланга, Педро оставил мяч Месси, Лионель обыграл пару соперников и с 15-ти метров попал в левый верхний угол! Это совсем не глядя на ворота!

16-я минута. ГОЛ 3:1 Тельо подобрал мяч после блокированного удара Месси и с левого края штрафной в касание прострелил, после чего Лионель с семи метров поразил левый нижний угол ворот!

41-я минута. ГОЛ 4:1 Тельо не спешил с прострелом с левого угла штрафной и точно набросил мяч на дальний угол вратарской, откуда свободный Педро пробил в противоход киперу!

84-я минута. ГОЛ 5:1 Иньеста слева от лицевой линии точно выложил мяч в ногу Вилье, который в касание с восьми метров поразил правый верхний угол!

Реал Мадрид - Валенсия - 1:1

Гол: Гонсало Игуаин (10) - Жонас (42)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе (Альбиоль, 46), Рамос, Коэнтрау, Л. Диарра (Бензема, 62), Алонсо, Озил, Ди Мария (Кальехон, 71), Роналду, Игуаин

Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Р. Кошта, Руис, Матье, Гаго, Тино Коста, Жонас, Фегули (Вальдес, 82), Гуардадо (Пьятти, 66), Сольдадо (Парехо, 71)

10-я минута. ГОЛ 1:0 Игуаин получил мяч в штрафной площади и три раза бил по воротам. Первые два удара отразил Алвес, но мяч каждый раз отскакивал обратно к Игуаину, который с третьей попытки всё-таки пробил Алвеса.

42-я минута. ГОЛ 1:1 Мастерски использовал навес со штрафного Жонас, перепрыгнув всех защитников "Реала" и отправив мяч головой в ворота.

Атлетик Бильбао - Бетис - 3:5

Гол: Де Маркос (47), Сан Хосе (67, 76) - Рубен Кастро (7); Молина (26, 86), Беньят (31), Паулао (80)

Атлетик: Ирайсос, Ираола, Итурраспе, Сан Хосе, Андер, Иньиго Перес, Де Маркос, Гурпеги, Сусаета, Исма Лопес, Токеро

Бетис: Фабри, Чика, Паулао, Дорадо, Начо, Р. Перес, Беньят, Хуан Карлос, Рубен Кастро, Хорхе Молина, Салвадор Агра