Цена беспорядков. Торпедо присуждено поражение в матче Кубка России

28 сентября 2012, 15:10
0
17
Фанаты Торпедо сорвали кубковый матч с Динамо

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение присудить московскому Торпедо техническое поражение в матче 1/16 финала Кубка России против соседей из Динамо, который был прерван на 51-й минуте из-за беспорядков на трибунах.

Такое решение было принято в соответствии со статьей 102-й дисциплинарного регламента - техническое поражение и штраф в размере 300 000 рублей. Торпедо также наказан проведением трех домашних матчей во всех турнирах при пустых трибунах.

Кроме того, Динамо и Торпедо заплатят максимальные штрафы за использование болельщиками пиротехники - по 200 000 рублей.

На внеплановом заседании КДК присутствовали все официальные лица, имеющие отношение к матчу, кроме главного судьи - он в данный момент находится в командировке.

Напомним, что матч Торпедо М - Динамо М был отменен на 51-й минуте игры при счете 2:1 в пользу Бело-голубых. Причиной для остановки игры стали беспорядки на трибунах.

ВИДЕО (+ видео голов матча): Разборки в Москве. Драка фанатов Торпедо и Динамо

Незадолго да начала матча около стадиона имени Эдуарда Стрельцова прозошла массовая драка болельщиков, в результате которой были задержаны 20 человек.

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: беспорядкиштрафдракаДинамо МосквафанатыКубок РоссииТорпедо Москва