Серия А: Интер побеждает Фиорентину, Ювентус громит Рому

29-30 сентября состоялись матчи 6-го тура итальянской Серии А.

Гол: Диего Милито (17-пенальти), Антонио Кассано (34) - Соуза Ромуло (40)

Удаление: Гонсало Родригес (62)

Интер: Ханданович - Раноккья, Самуэль, Жуан, Дзанетти, Камбьяссо (Мудингайи, 83), Гаргано, Нагатомо, Коутиньо (Альварес, 75), Кассано, Милито (Гуарин, 86)

Фиорентина: Вивиано, Ронкалья, Родригес, Томович, Куадрадо (Тони, 73), Ромуло, Писарро, Валеро (Мильяччио, 83), Паскуаль, Льяйич (Фернандес 46), Йоветич

16-я минута. ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ФИОРЕНТИНЫ! Дзанетти в чужой штрафной выполнял передачу верхом, но попал в руку Гонсало. Это игра рукой.

17-я минута. ГОл 1:0 Диего Милито точен с 11-метровой отметки.128 игра Милито и 78 гол в Серии А! Блестящий показатель, конечно. В левый нижний угол пробил нападающий Интера, Вивиано не дотянулся.

34-я минута. ГОЛ 2:0 Блестящая передача от Андреа Раноккии прошла низом через половину поля, мяч Антонио получил уже в чужой штрафной, а вторым касанием отправил снаряд в сетку

40-я минута. ГОЛ 2:1 Писарро долго был с мячом, добежал до левого угла чужой штрафной, остановился, осмотрелся и выполнил подачу. Ромуло отправил мяч головой в дальний нижний угол

Удинезе - Дженоа - 0:0

Аталанта - Торино - 1:5

Гол: Герман Денис (28) - Роландо Бьянки (38-пенальти, 76), Алессандро Гацци (62), Ален Стеванович (66), Данило ДАмброзио (73)

Болонья - Катания - 4:0

Гол: Тибериу Гуаренте (19), Альберто Джилардино (40, 61), Панайотис Коне (90) -

Кальяри - Пескара - 1:2

Гол: Маурисио Пинилья (82-пенальти) - Кристиан Терлицци (50), Владимир Вайсс (76)

Лацио - Сиена - 2:1

Гол: Эдерсон (18), Кристиан Ледесма (38-пенальти) - Массимо Пачи (90)

Палермо - Кьево - 4:1

Гол: Фабрицио Микколи (13, 59, 82), Луиджи Гиорги (80) - Лука Ригони (28)

Сампдория - Наполи - 0:1

Гол: Эдинсон Кавани (68-пенальти)

29 сентября

Парма - Милан - 1:1

Гол: Даниэле Галлоппа (66) - Стефан Эль Шаарави (50)

Парма: Миранте, Рози (Биабиани, 64), Палетта, А. Лукарелли, Дзаккардо, Мусаччи (Пароло, 75), Галлоппа, Нинис, Гобби, Пабон Риос (Бельфодил, 52), Амаури

Милан: Аббьяти, Де Шильо, Йепес, Сапата, Абате, К. Боатенг (Робиньо, 70), Ночерино, Н. де Йонг, Амброзини (Монтоливо, 64), Эль-Шаарави, Боян (Паццини, 81)

Ювентус - Рома - 4:1

Гол: Андреа Пирло (11), Артуро Видаль (16 -пенальти), Алессандро Матри (19), Себастьян Джовинко (90) - Пабло Освальдо (69)

Ювентус: Буффон, Бонуччи, Бардзальи, М. Касерес, Кьеллини, Пирло, Маркизио (Асамоа, 77), Видаль, де Челье (Погба, 85), Матри (Джовинко, 76), Вучинич

Рома:  Стекеленбург, Н. Бурдиссо, Род. Таддеи, Кастан, Бальцаретти (Маркиньос, 34), Флоренци, Де Росси, Тахцидис (Перротта, 64), Тотти (Дестро, 63), Освальдо, Ламела