UA
 

Экс-тренер Таврии: Сборная Украины стала разменной монетой

13 ноября 2012, 16:41
0
15
Экс-тренер Таврии: Сборная Украины стала разменной монетой
Фото: dnestr.com.ua
Футбольный тренер Олег Федорчук

Бывший главный тренер симферопольской Таврии Олег Федорчук сначала воспринял предложение президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова как шутку.

Напомним, Анатолий Коньков принял решение пригласить на пост главного тренера сборной Украины экс-капитана команды А. Шевченко.

"Вы можете себе представить, чтобы Дэвид Бекхэм через три месяца после завершения карьеры возглавил национальную команду Англии? Я не могу, - говорит Gazeta.ua Олег Федорчук. - Предложение Шевченко показала о том, что мы стали низкосортной футбольной державой. Это только Болгария может поставить Стоичкова, а Румыния - Хаджи. И те, кстати, ничего не достигли тренируя сборные.

Ясно, что ФФУ не готова сейчас решить вопрос с главным тренером. Раздражают разговоры о национальности. Не может быть национальности в этом деле. Ты или тренер, или нет. И какая разница - украинские, молдаванин или испанец. Скоро мы будем брать пример с Гитлера, мерил людей по чистоте их крови.

Примет Шевченко предложение? 50 на 50. Ясно, что Федерация футбола теряет свой имидж такими "шутками". А сам Шевченко, у меня такое впечатление сложилось, о своем имидже никогда и не думал. Ни когда шел в Челси, ни когда занялся политической карьерой. Причем я не говорю хорошо это или плохо, я констатирую: Шевченко собственный ​​имидж "до лампочки".

А примет ли он сборную - меня, честно говоря, не волнует. Сборная превратилась в разменную монету: тренера нет, игроки не хотят в нее ехать. Ранее "сачковал" Ракицкий, теперь Гусев, Коноплянка, Ярмоленко".

Напомним, что глава Федерации Футбола Украины Анатолий Коньков рассказал, что уже звонил Андрею Шевченко, и попросил 36-летнего экс-футболиста не затягивать с ответом.

По материалам: Gazeta.ua
ТЕГИ: сборная УкраиныАндрей Шевченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии