UA
 

Барселона установила рекорд результативности чемпионата Испании

14 января 2013, 09:05
0
18
Барселона установила рекорд результативности чемпионата Испании
Фото: barcablaugranes.com
Барселона показывает сейчас великолепную игру и результат

Каталонская Барселона, завершив практически без потерь первый круг чемпионата Испании, установила рекорд первенства за его историю.

По итогам 19-ти матчей "сине-гранатовые" набрали 55 очков из 57 очков, чего ранее не удавалось ни одному испанскому клубу.

При этом предыдущий рекорд результативности по итогам первого круга чемпионата Испании также принадлежал Барселоне: в сезоне 2010/11 каталонцы вышли на экватор национального первенства с 52 очками в активе.

Добавим, что каталонцы в 11 из 18 случаев становились чемпионами Испании, выиграв первый круг, сообщает официальный сайт клуба.

Также забив три гола в ворота Малаги, Барселона установила новый рекорд серии матчей с забитыми голами – команда Тито Вилановы 37 матчей подряд не уходят с поля без забитого мяча.

Предыдущий рекорд чемпионата Испании, был установлен также каталонской командой почти 70 лет назад. С 9-го тура сезона-1942/43 по 18-й тур сезона-1943/44 игроки Барселоны также хоть раз поражали ворота соперников, забив в общей сложности 106 мячей, передает Marca.

По материалам: Sports.ru
ТЕГИ: рекордБарселонаЧемпионат ИспанииТито Виланова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии