UA
 

Президент Шахтера подтвердил интерес к защитнику Браги

12 февраля 2013, 23:55
0
28
Президент Шахтера подтвердил интерес к защитнику Браги
Фото: donbass.ua
Ринат Ахметов подтвердил слухи о Исмаили

Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов не отрицает заинтересованность донецкого клуба в услугах защитника португальской Браги Исмаили.

"Знаете, если бы у меня была возможность не комментировать, то я бы не комментировал. Но когда об этом говорят, то это скорее правда, чем неправда, – так могу сказать. Буду говорить шире. Исмаили – сильный игрок. Вы знаете, что Рацу исполняется 32 года, Шевчук уже немолодой, хотя это очень сильные, опытные игроки, которые много сделали, и я не исключаю слово "сделают". У Развана через три месяца заканчивается контракт. И я хочу чтобы они за это время, начиная с завтрашней игры (если Развану доверят, значит, Разван, если Шевчуку, то Шевчук), создали нам проблему: кого бы мы ни подписали, должны были отдать его на год в аренду.

Если они будут выступать плохо, то через три месяца и Шахтер не продлит контракт, и другой клуб хорошее соглашение не предложит. А если своей игрой они скажут нам: "Ринат, не спеши, можешь покупать, но пока для трибуны. Ты должен бороться за нас, а на нас претендуют Марсель, Фенербахче, лучшие клубы, они предлагают нам контракты. Поборись за нас, предложи нам хороший контракт, потому что Шахтер в нашем сердце, и мы докажем, что наш опыт и качества еще пригодятся команде". Я бы очень хотел, чтобы так и было: мы купим молодого, но доверим опытному игроку, и не исключаю, что продлим с ним контракт. Но продление контракта – не в моих руках, а в руках футболиста, которому Луческу будет доверять завтра и в ближайших матчах. Переговоры с Исмаили ведутся. Да, мы хотим его пригласить, но в то же время мы не закрыли дверь ни для Раца, ни для Шевчука" - прокомментировал переговоры Ринат Ахметов.

Напомним, что   Мирче Луческу приписывают поиск замены Развану Рацу, который наверняка покинет клуб в летнее межсезонье. Одним из самых реальных претендентов на место левого защитника Шахтера считается 23-летний бразильский защитник Браги Исмаили.

Первоначальное предложение горняков размеров в четыре миллиона евро в Португалии отвергли. Шахтер готов добавить еще один миллион, однако президент Браги Антонио Сальвадор занял твердую позицию – менее чем за десять миллионов евро бразильца не отпустит. 

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: БрагатрансферИсмаили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии