Два очка на троих. Комментарии после матчей украинских команд в Лиге Европы

15 февраля 2013, 10:00
0
20
Днепр оглушительно проиграл Базелю

В четверг, 14 февраля, украинские представители Динамо, Днепр и Металлист сыграли свои первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. Сыграли далеко не лучшим образом.

Динамо в Киеве открыло счет в матче против Бордо, затем через три минуты позволило забить ответный гол, создало множество моментов, но так и не смогло дожать французов. Итог игры - ничья 1:1.

Тренер Бордо Франсис Жийо после матча отметил свою удовлетворенность результатом, а также рассказал, как динамовцы заставили его команду страдать весь матч.

Главный тренер Динамо Олег Блохин в свойственной ему манере объяснил, что забить команде помешал День влюбленных, Гусев не начал игру с первых минут из-за страшной температуры, а состав на матч выбирает только он.

Итоговая статистика матча зафиксировала тотальное преимущество Динамо над Бордо в ударах по воротам, а также сообщила о том, что Максим Коваль в первом тайме пропустил все, что летело в створ ворот, а киевляне весь матч возили французов почти как Барселона.

Полузащитник киевлян Андрей Ярмоленко отметил, что соперник забил шальной гол и пообещал исправиться в следующем матче.

Полузащитник Лукман Аруна, автор единственного гола в составе Динамо, порадовался тому, что ему доверяет тренер, и отметил привычную оборонительную игру французской команды.

Защитник Динамо Евгений Хачериди отметил, что фарт сегодня был не на стороне киевлян.

Новичок киевлян Роман Безус не захотел подсчитывать точные проценты шансов на выход команды в следующий раунд.

Капитан Динамо Тарас Михалик отметил, что домашняя ничья - не самый лучший результат для Динамо.

Тайе Тайво уверен, что результат первого матча не помешает Динамо пройти в следующий раунд.

Смотрите фото с матча: Как Динамо и Бордо вничью играли

Ворота Бордо были словно заколдованы / Владимир Шевчук, СПОРТ bigmir)net

Металлист на выезде как создавал опасные моменты, так и спасал свои ворота от верных голов, но финальный свисток зафиксировал ничью с Ньюкаслом - 0:0.

Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич отметил быструю и интересную игру, посчитал шансы равными и не удивился очевидности таких плохих результатов украинских команд (ни одной победы на четырех представителей).

Тренер Ньюкасла Алан Пардью пожаловался, что два гола его команды были забиты по правилам, отметил энтузиазм в игре Металлиста, и решительно настроен на игру в Харькове.

Вратарь украинской команды Александр Горяинов не считает себя героем матча и отметил, что команда будет готовиться к ответной игре.

Ньюкасл был удивлен отмене спорным решениям арбитра / АР

Днепр выездную игру с Базелем провалил. Команда Рамоса позволила сопернику забить дважды после стандартных положений, а сама так и не смогла поразить ворота. Итог игры в заснеженном Базеле - 0:2.

Главный тренер Днепра Хуанде Рамос отметил, что соперник дважды забил после ошибок при стандартах, а при такой погоде у команды не было шансов проявить свою технику и догнать ушедший вперед Базель.

Защитник Днепра Виталий Мандзюк рассказал, что во втором тайме на поле был просто антифутбол.

Полузащитник Руслан Ротань отметил, что команда будет стараться дома доказать, что она сильнее, и пройти Базель.

Смотрите фото с матча: Белая игра. Как Днепр и Базель засыпало снегом в Швейцарии

Ответные игры состоятся через неделю, 21 февраля.

ТЕГИ: ДнепрМеталлистлига ЕвропыДинамо КиевБазельБордоНьюкасл