UA
 

Селюк предложил играть по четыре матча между лидерами чемпионата Украины

8 апреля 2013, 20:20
0
14
Селюк предложил играть по четыре матча между лидерами чемпионата Украины
Фото: fanat.ua
Дмитрий Селюк рад, что жив украинский футбол

Известный российский агент и эксперт программы Великий футбол Дмитрий Селюк прокомментировал игру Динамо - Щахтер в эфире телеканала Украина.

"Я бы хотел сказать, в ракурсе матча Динамо — Шахтер, что украинский футбол жив! Это показывает то, что 75 тысяч людей собрались посмотреть этот матч. Думаю, что сегодня в России ни один поединок не соберет 75 тысяч зрителей. Это, учитывая, что Шахтер уже почти чемпион.

Это говорит о многом, и, опять-таки в ракурсе этого матча, я хотел бы обратиться к Федерации футбола Украины, что, возможно, есть смысл модернизировать украинскую лигу. Если бы было четыре матча между Динамо и Шахтером, Шахтером и Металлистом, Металлистом и Днепром, то и спонсоры, и рекламодатели — все бы пошли.

Говоря о самом матче, все мы знаем, что Олег Блохин — прекрасный мотиватор. И Динамо на матч вышло с большой мотивацией. Я думаю, что пока рановато говорить об уровне Динамо, но у команды появился дух. Игроки вышли действительно заряженные на борьбу, была самоотдача.

Этот матч был важным, в первую очередь, для болельщиков, и не только тех, которые находились на трибунах. Этот поединок смотрели болельщики и в Европе. Данная встреча — это не победа Луческу или Блохина, это матч для зрителей" — считает Дмитрий Селюк.

По материалам: Террикон
ТЕГИ: ШахтерДинамо КиевДмитрий СелюкДинамо Шахтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии