Шахтер выходит в финал Кубка Украины

8 мая 2013, 18:52
0
41

В матче 1\2 финала Кубка Украины горняки в зрелищном поединке одолели севастопольцев.

Текстовая трансляция матча : Севастополь – Шахтер 2:4 текстовая трансляция

Первый тайм (как и весь поединок в целом) порадовал болельщиков и просто любителей футбола обилием голов и моментов у ворот обеих команд - несмотря на статус аутсайдера противостояния, севастопольцы выглядели довольно уверенно и периодически тревожили Андрея Пятова. Однако начало поединка складывалось совершенно не в пользу хозяев - на 9й минуте Адриано, воспользовавшись ошибкой в обороне хозяев, открыл счет, а уже через 10 минут Мхитарян удвоил преимущество своей команды. Тем не менее, севастопольцы быстро оправились от пропущенных мячей и стали создавать моменты у ворот горняков - сначала Ковпак красивым ударом с разворота послал мяч в перекладину ворот Пятова, а затем Ткачук отличным уларом из-за пределов штрафной сократил отставание в счете.

Второй тайм севастопольцы начали активнее и провели несколько атак на ворота Пятова, однако более высокий класс игроков гостей дал о себе знать на 53й минуте - никто из защитников Севастополя на смог остановить сольный проход Тайсона и помешать бразильцу вывести Мхитаряна на Чуваева. Армянский игрок Шахтера в который раз подтвердил свои незаурядный бомбардирский талант и увеличил отрыв в счете. После третьего гола оборона севастополя окончательно перестала функционировать как единое целое - Тайсон, Адриано и Мхитарян раз за разом делали из защитников хозяев статистов, что позволило Мхитаряну отличиться дважды. Однако лучший игрок в составе Севастополя в этом матче, Сергей Ткачев, не был согласен с текущим положением дел и в блестящем стиле, с легкостью обыграв Чигринского, сократил отставание в счете - 4:2. Болельщики завелись и горячей поддержкой гнали свою команду вперед до конца матча, однако больше голов севастопольской публике продемонстрировано не было.

2:4 - севастопольцы достойно, в борьбе выбывают из Кубка Украины, Шахтер шагает в финал.

Севастополь 2:4 Шахтер (Донецк)

Гол: Ткачев (37, 71) - Адриано (9, 65), Мхитарян (19, 53)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шахтер выходит в финал Кубка Украины