UA
 

Коньков: У Федерации нет никаких финансовых проблем

9 июля 2013, 20:25
0
15
Коньков: У Федерации нет никаких финансовых проблем
Фото: dynamo.kiev.ua
Анатолий Коньков опроверг информацию Карпат

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал заявление ФК Карпат по поводу того, что клуб оплатил сумму в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS)вместо ФФУ.

"У национальной Федерации нет никаких финансовых проблем. Она может оплатить любые расходы, связанные со своей деятельностью. Однако, что касается вопроса об оплате судебных издержек в CAS, то позиция ФФУ такова: тот, кто обжалует действия и решения национальной Федерации по данному делу, тот и должен оплачивать собственные жалобы и несогласие с решениями Федерации.

ФФУ никоим образом не нарушает регламент CAS. Из статьи R64.2 регламента следует, что если ответчик, коим является в этом случае ФФУ, не оплачивает судебные издержки, они возлагаются на стороны, то есть апеллянтов.

Таким образом, ФК Карпаты не протягивал руку помощи ФФУ, а выполнил решение CAS и, к тому же, поторопившись, провел оплату за тех, кому CAS предложил это сделать в соответствии с письмом от 3 июля 2013/MA/kh(vm)", — сказал Коньков.

Напомним, что недавно Карпаты заявили о том, что оплатили судебные издержки вместо Федерации Футбола Украины как ответчика по делу "Карпаты, Металлист vs ФФУ", которое рассматривается в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

По материалам: ua-football.com
ТЕГИ: КарпатыЛозаннаарбитражФедерация Футбола УкраиныМихаил Фоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии