UA
 

Тренер Черноморца: Отсутствие Фернандиньо в какой-то степени облегчит нам жизнь

10 июля 2013, 08:50
0
46
Тренер Черноморца: Отсутствие Фернандиньо в какой-то степени облегчит нам жизнь
Фото: ФК Черноморец
Роман Григорчук: Обыграть Шахтер очень сложно

Главный тренер Черноморца Роман Григорчук заявил, что в матче за Суперкубок обыграть Шахтер его подопечным будет очень сложно.

"Даже изменяя своим принципам, обыграть Шахтер очень сложно. И даже если мы будем придумывать какие-то глупости, то нет никаких гарантий, что мы их обыграем. Поэтому мы будем играть так, как мы хотим играть вообще всегда, а не просто с Шахтером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шахтер может навечно получить Суперкубок Украины

Осознавая всю силу соперника и престижность самого матча, но без кардинальных изменений в игровой философии. Какие-то тактико-стратегические нюансы, безусловно, будут, но никаких резких изменений не ждите. Мы просто будем играть в свой футбол", - сказал Григорчук.

Вместе с тем он отметил, что отсутствие на поле Фернандиньо, который этим летом перешел в Манчетер Сити, немного облегчит Черноморцу жизнь в матче за Суперкубок.

"И все же послаблений для нас не предвидится (несмотря на отсутствие Фернандиньо и Мхитаряна – ред.). Шахтер не берет футболистов с улицы, у них -  другие головы и другая психология, не говоря уже о технике работы с мячом. Эти люди знают, что такое добывать трофеи и добиваться результата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судить Суперкубок Украины доверили Сергею Бойко

Вместе с тем, отсутствие Фернандиньо в какой-то степени облегчит нам жизнь на каких-то участках поля. Лично я считаю, что это игрок мирового уровня, а на своей позиции является одним из лучших футболистов планеты. Так что заменить его будет архисложно даже выдающемуся клубу уровня Шахтера", - подчеркнул Григорчук.  

Напомним, что в среду, 10 июля, состоится матч за Суперкубок Украины Черноморец - Шахтер. Начало онлайн-трансляции на сайте СПОРТ bigmir)net в 21:00.

ТЕГИ: ШахтерЧерноморецФернандиньоСуперкубок Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии